CD NAVAL

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Segunda Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD San Agustin28121210321041170
2SD Nueva Montaña2712121014992168
3CD Marina Sport B261113843902562
4CD Amistad Sniace B26101410051002761
5RS Gimnastica B271014627933451
6Polanco CF27726726563046
7CD Naval28915348566241
8CD Cayon27636527454238
9CD Tropezon B266274110546733
10Peña Amigos Gimnástica274475010495531
11Atc España de Cueto277172211477130
12CF Vimenor B275192013459322
13CD Bezana B27021330122912811
14CDE Santiago Galas2520120114201127
15CDE Atletico Mineros B252112001581177
16Descansa000150015000

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CF Vimenor B11CD Naval
AD San Agustin00descansa
CD Cayon11CD Marina Sport B
RS Gimnastica B30Peña Amigos Gimnástica
CD Amistad Sniace B13SD Nueva Montaña
CD Tropezon B41Atc España de Cueto
Polanco CF30CDE Atletico Mineros B
CDE Santiago Galas52CD Bezana B
Jornada 02
CD Naval30CDE Santiago Galas
descansa00CF Vimenor B
CD Marina Sport B24AD San Agustin
Peña Amigos Gimnástica23CD Cayon
SD Nueva Montaña51RS Gimnastica B
Atc España de Cueto24CD Amistad Sniace B
CDE Atletico Mineros B14CD Tropezon B
CD Bezana B08Polanco CF
Jornada 03
CD Naval00descansa
CF Vimenor B15CD Marina Sport B
AD San Agustin10Peña Amigos Gimnástica
CD Cayon01SD Nueva Montaña
RS Gimnastica B30Atc España de Cueto
CD Amistad Sniace B70CDE Atletico Mineros B
CD Tropezon B72CD Bezana B
CDE Santiago Galas24Polanco CF
Jornada 04
descansa00CDE Santiago Galas
CD Marina Sport B51CD Naval
Peña Amigos Gimnástica42CF Vimenor B
SD Nueva Montaña00AD San Agustin
Atc España de Cueto12CD Cayon
CDE Atletico Mineros B010RS Gimnastica B
CD Bezana B18CD Amistad Sniace B
Polanco CF41CD Tropezon B
Jornada 05
descansa00CD Marina Sport B
CD Naval21Peña Amigos Gimnástica
CF Vimenor B04SD Nueva Montaña
AD San Agustin90Atc España de Cueto
CD Cayon30CDE Atletico Mineros B
RS Gimnastica B60CD Bezana B
CD Amistad Sniace B10Polanco CF
CDE Santiago Galas03CD Tropezon B
Jornada 06
CD Marina Sport B40CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnástica00descansa
SD Nueva Montaña43CD Naval
Atc España de Cueto20CF Vimenor B
CDE Atletico Mineros B09AD San Agustin
CD Bezana B05CD Cayon
Polanco CF03RS Gimnastica B
CD Tropezon B17CD Amistad Sniace B
Jornada 07
CD Marina Sport B41Peña Amigos Gimnástica
descansa00SD Nueva Montaña
CD Naval61Atc España de Cueto
CF Vimenor B40CDE Atletico Mineros B
AD San Agustin60CD Bezana B
CD Cayon02Polanco CF
RS Gimnastica B31CD Tropezon B
CDE Santiago Galas18CD Amistad Sniace B
Jornada 08
Peña Amigos Gimnástica60CDE Santiago Galas
SD Nueva Montaña13CD Marina Sport B
Atc España de Cueto00descansa
CDE Atletico Mineros B14CD Naval
CD Bezana B15CF Vimenor B
Polanco CF01AD San Agustin
CD Tropezon B22CD Cayon
CD Amistad Sniace B30RS Gimnastica B
Jornada 09
Peña Amigos Gimnástica23SD Nueva Montaña
CD Marina Sport B60Atc España de Cueto
descansa00CDE Atletico Mineros B
CD Naval23CD Bezana B
CF Vimenor B02Polanco CF
AD San Agustin41CD Tropezon B
CD Cayon01CD Amistad Sniace B
CDE Santiago Galas07RS Gimnastica B
Jornada 10
SD Nueva Montaña40CDE Santiago Galas
Atc España de Cueto12Peña Amigos Gimnástica
CDE Atletico Mineros B05CD Marina Sport B
CD Bezana B00descansa
Polanco CF22CD Naval
CD Tropezon B73CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B21AD San Agustin
RS Gimnastica B32CD Cayon
Jornada 11
SD Nueva Montaña52Atc España de Cueto
Peña Amigos Gimnástica20CDE Atletico Mineros B
CD Marina Sport B52CD Bezana B
descansa00Polanco CF
CD Naval32CD Tropezon B
CF Vimenor B37CD Amistad Sniace B
AD San Agustin10RS Gimnastica B
Jornada 12
Atc España de Cueto41CDE Santiago Galas
CDE Atletico Mineros B09SD Nueva Montaña
CD Bezana B04Peña Amigos Gimnástica
Polanco CF22CD Marina Sport B
CD Tropezon B00descansa
CD Amistad Sniace B00CD Naval
RS Gimnastica B60CF Vimenor B
CD Cayon22AD San Agustin
Jornada 13
Atc España de Cueto31CDE Atletico Mineros B
SD Nueva Montaña70CD Bezana B
Peña Amigos Gimnástica05Polanco CF
CD Marina Sport B41CD Tropezon B
descansa00CD Amistad Sniace B
CD Naval21RS Gimnastica B
CF Vimenor B23CD Cayon
CDE Santiago Galas07AD San Agustin
Jornada 14
CDE Santiago Galas30CDE Atletico Mineros B
CD Bezana B33Atc España de Cueto
Polanco CF03SD Nueva Montaña
CD Tropezon B32Peña Amigos Gimnástica
CD Amistad Sniace B13CD Marina Sport B
RS Gimnastica B00descansa
CD Cayon52CD Naval
AD San Agustin51CF Vimenor B
Jornada 15
CDE Atletico Mineros B02CD Bezana B
Atc España de Cueto12Polanco CF
SD Nueva Montaña30CD Tropezon B
Peña Amigos Gimnástica13CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B20RS Gimnastica B
descansa00CD Cayon
CD Naval03AD San Agustin
CF Vimenor B62CDE Santiago Galas
Jornada 16
CD Naval21CF Vimenor B
descansa00AD San Agustin
CD Marina Sport B30CD Cayon
Peña Amigos Gimnástica22RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña40CD Amistad Sniace B
Atc España de Cueto12CD Tropezon B
CDE Atletico Mineros B00Polanco CF
CD Bezana B44CDE Santiago Galas
Jornada 17
CDE Santiago Galas03CD Naval
CF Vimenor B00descansa
AD San Agustin12CD Marina Sport B
CD Cayon13Peña Amigos Gimnástica
RS Gimnastica B13SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace B60Atc España de Cueto
CD Tropezon B00CDE Atletico Mineros B
Polanco CF80CD Bezana B
Jornada 18
descansa00CD Naval
CD Marina Sport B31CF Vimenor B
Peña Amigos Gimnástica03AD San Agustin
SD Nueva Montaña30CD Cayon
Atc España de Cueto30RS Gimnastica B
CDE Atletico Mineros B010CD Amistad Sniace B
CD Bezana B03CD Tropezon B
Polanco CF20CDE Santiago Galas
Jornada 19
CDE Santiago Galas00descansa
CD Naval53CD Marina Sport B
CF Vimenor B21Peña Amigos Gimnástica
AD San Agustin20SD Nueva Montaña
CD Cayon03Atc España de Cueto
RS Gimnastica B101CDE Atletico Mineros B
CD Amistad Sniace B70CD Bezana B
CD Tropezon B02Polanco CF
Jornada 20
CD Marina Sport B00descansa
Peña Amigos Gimnástica11CD Naval
SD Nueva Montaña70CF Vimenor B
Atc España de Cueto03AD San Agustin
CDE Atletico Mineros B10CD Cayon
CD Bezana B25RS Gimnastica B
Polanco CF41CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B40CDE Santiago Galas
Jornada 21
CDE Santiago Galas08CD Marina Sport B
descansa00Peña Amigos Gimnástica
CD Naval15SD Nueva Montaña
CF Vimenor B42Atc España de Cueto
AD San Agustin60CDE Atletico Mineros B
CD Cayon20CD Bezana B
RS Gimnastica B40Polanco CF
CD Amistad Sniace B71CD Tropezon B
Jornada 22
Peña Amigos Gimnástica06CD Marina Sport B
SD Nueva Montaña00descansa
Atc España de Cueto31CD Naval
CDE Atletico Mineros B12CF Vimenor B
CD Bezana B06AD San Agustin
Polanco CF01CD Cayon
CD Tropezon B05RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B30CDE Santiago Galas
Jornada 23
CDE Santiago Galas02Peña Amigos Gimnástica
CD Marina Sport B11SD Nueva Montaña
descansa00Atc España de Cueto
CD Naval41CDE Atletico Mineros B
CF Vimenor B13CD Bezana B
AD San Agustin00Polanco CF
CD Cayon10CD Tropezon B
RS Gimnastica B05CD Amistad Sniace B
Jornada 24
SD Nueva Montaña40Peña Amigos Gimnástica
Atc España de Cueto22CD Marina Sport B
CDE Atletico Mineros B00descansa
CD Bezana B24CD Naval
Polanco CF40CF Vimenor B
CD Tropezon B04AD San Agustin
CD Amistad Sniace B41CD Cayon
RS Gimnastica B70CDE Santiago Galas
Jornada 25
CDE Santiago Galas14SD Nueva Montaña
Peña Amigos Gimnástica22Atc España de Cueto
CD Marina Sport B50CDE Atletico Mineros B
descansa00CD Bezana B
CD Naval20Polanco CF
CF Vimenor B63CD Tropezon B
AD San Agustin10CD Amistad Sniace B
CD Cayon11RS Gimnastica B
Jornada 26
Atc España de Cueto31SD Nueva Montaña
CDE Atletico Mineros B04Peña Amigos Gimnástica
CD Bezana B03CD Marina Sport B
Polanco CF00descansa
CD Tropezon B31CD Naval
CD Amistad Sniace B10CF Vimenor B
RS Gimnastica B11AD San Agustin
CD Cayon71CDE Santiago Galas
Jornada 27
CDE Santiago Galas03Atc España de Cueto
SD Nueva Montaña80CDE Atletico Mineros B
Peña Amigos Gimnástica51CD Bezana B
CD Marina Sport B30Polanco CF
descansa00CD Tropezon B
CD Naval03CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B08RS Gimnastica B
AD San Agustin30CD Cayon
Jornada 28
CDE Atletico Mineros B10Atc España de Cueto
CD Bezana B05SD Nueva Montaña
Polanco CF21Peña Amigos Gimnástica
CD Tropezon B00CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B00descansa
RS Gimnastica B30CD Naval
CD Cayon20CF Vimenor B
AD San Agustin70CDE Santiago Galas
Jornada 29
CDE Atletico Mineros B00CDE Santiago Galas
Atc España de Cueto41CD Bezana B
SD Nueva Montaña20Polanco CF
Peña Amigos Gimnástica11CD Tropezon B
CD Marina Sport B00CD Amistad Sniace B
descansa00RS Gimnastica B
CD Naval11CD Cayon
CF Vimenor B07AD San Agustin
Jornada 30
CD Bezana B00CDE Atletico Mineros B
Polanco CF00Atc España de Cueto
CD Tropezon B00SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace B00Peña Amigos Gimnástica
RS Gimnastica B00CD Marina Sport B
CD Cayon00descansa
AD San Agustin70CD Naval
CDE Santiago Galas00CF Vimenor B

Calendario liga regular

Crónicas

CF Vimenor B 1-1 CD Naval

2021-09-12

Alineación local : ELOY BENETREAU , ANDRES MARTINEZ (59min) 540 , LUCAS CEBALLOS , GABRIEL GARCIA DIEZ , ALEX FERNANDEZ , DANIEL (35min) 535 , OROEL (47min) 518 , HECTOR DEL RIO , ALVARO GOMEZ DEL POZO (54min) 595 , JAVIER BLAZQUEZ , IZAN (35min) 578

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX01

Crónica :


CD Naval 3-0 CDE Santiago Galas

2021-09-19

Alineación local : ELOY BENETREAU , ANDRES MARTINEZ (40min) 540 , ALEX FERNANDEZ , HECTOR DEL RIO (41min) 518 , ALVARO GOMEZ DEL POZO (55min) 598 , JAVIER BLAZQUEZ (56min) 577 , JOEL , SAMUEL , OROEL , LUCAS CEBALLOS , GABRIEL GARCIA DIEZ (45min) 571

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX02

Crónica :


CD Marina Sport B 5-1 CD Naval

2021-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX04

Crónica :


CD Naval 2-1 Peña Amigos Gimnástica

2021-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


SD Nueva Montaña 4-3 CD Naval

2021-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CD Naval 6-1 Atc España de Cueto

2021-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX07

Crónica :


CDE Atletico Mineros B 1-4 CD Naval

2021-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


CD Naval 2-3 CD Bezana B

2021-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


CD Naval 3-2 CD Tropezon B

2021-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


Polanco CF 2-2 CD Naval

2021-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


CD Amistad Sniace B 0-0 CD Naval

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


CD Naval 2-1 RS Gimnastica B

2021-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CD Cayon 5-2 CD Naval

2022-01-02

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX14

Crónica :


CD Naval 0-3 AD San Agustin

2022-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX15

Crónica :


CD Naval 2-1 CF Vimenor B

2022-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


CDE Santiago Galas 0-3 CD Naval

2022-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


CD Naval 5-3 CD Marina Sport B

2022-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica :


Peña Amigos Gimnástica 1-1 CD Naval

2022-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


CD Naval 1-5 SD Nueva Montaña

2022-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


Atc España de Cueto 3-1 CD Naval

2022-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


CD Naval 4-1 CDE Atletico Mineros B

2022-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


CD Bezana B 2-4 CD Naval

2022-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica :


CD Tropezon B 3-1 CD Naval

2022-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


CD Naval 2-0 Polanco CF

2022-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


CD Naval 0-3 CD Amistad Sniace B

2022-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX27

Crónica :


RS Gimnastica B 3-0 CD Naval

2022-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX28

Crónica :


CD Naval 1-1 CD Cayon

2022-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX29

Crónica :


AD San Agustin 7-0 CD Naval

2022-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX30

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas