CD Naval
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo CD NavalCD Naval
1
Escudo CDE Atlético MinerosCDE Atlético Mineros
1


Últimas noticias CD-Naval

.

NOTICIA : 15 de Agosto de 2021

Convocatoria CD Naval vs CD Monte PP1

<p>Relación de jugadores convocados para el partido de esta tarde vs CD Monte en San Francisco a las 18:30.</p><p>Óscar Gea, José Antonio Rodríguez Oliva, Luis Lozano, José Manuel Cagigas, Manuel Garrido, Alejandro Rodríguez Corbacho, Josemi de María, Nauzet Castellano, Moisés Merino, Thabang Maponya, Borja Bolado, Guillermo Nalda, Alfredo Manzano "Bubú", Diego Vola, Diego Sánchez "Jopi" y José Antonio Peralta "Cheíto". Hora de citación 17:15 en San Francisco</p>


Foto CD-Naval

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Naval
Martes18:00 - 19:301 y 2LOCAL
Jueves18:00 - 19:301 Y 2LOCAL
Viernes18:00 - 19:301 Y 2LOCAL

TERCERA RFEF

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UM EscobedoUM Escobedo6834131384521585830
2Escudo CD LaredoCD Laredo6134104383618794722
3Escudo SD TorinaSD Torina60341241485161264537
4Escudo Atlético AlbericiaAtlético Albericia5834845935177105437
5Escudo CF VimenorCF Vimenor57341124647176114332
6Escudo CD TropezónCD Tropezón5634764854151184938
7Escudo CD BezanaCD Bezana5634917845175124942
8Escudo Castro FCCastro FC523412234211164144040
9Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo4834845557139123731
10Escudo SD RevillaSD Revilla4434746548128144152
11Escudo CD NavalCD Naval433448558491693937
12Escudo CD ColindresCD Colindres4334638719134173742
13Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas4234665539119144947
14Escudo UD SámanoUD Sámano4134836359118154044
15Escudo CDE Atlético MinerosCDE Atlético Mineros3334467431089173563
16Escudo SD SolaresSD Solares3334548421196193354
17Escudo UC CartesUC Cartes3134647231287193250
18Escudo Velarde CFVelarde CF20342691511311202959

Calendario

Jornada 110-Septiembre
SD Revilla 0 0 CD Colindres
CD Bezana 3 2 CDE Atlético Mineros
CD Naval 0 0 AD Siete Villas
Castro FC 1 2 SD Torina
Atlético Albericia 3 2 CF Vimenor
Velarde CF 1 1 UM Escobedo
UD Sámano 2 1 SD Solares
CD Guarnizo 1 0 CD Tropezón
CD Laredo 3 1 UC Cartes
Jornada 2
CD Colindres 0 1 CD Laredo
CDE Atlético Mineros 1 1 SD Revilla
AD Siete Villas 3 1 CD Bezana
SD Torina 0 0 CD Naval
CF Vimenor 1 0 Castro FC
UM Escobedo 2 2 Atlético Albericia
SD Solares 0 0 Velarde CF
CD Tropezón 1 1 UD Sámano
UC Cartes 0 2 CD Guarnizo
Jornada 3
CD Colindres 2 1 CDE Atlético Mineros
SD Revilla 1 2 AD Siete Villas
CD Bezana 3 0 SD Torina
CD Naval 1 2 CF Vimenor
Castro FC 0 2 UM Escobedo
Atlético Albericia 2 0 SD Solares
Velarde CF 1 1 CD Tropezón
UD Sámano 0 1 UC Cartes
CD Laredo 1 0 CD Guarnizo
Jornada 4
CDE Atlético Mineros 0 7 CD Laredo
AD Siete Villas 1 3 CD Colindres
SD Torina 3 3 SD Revilla
CF Vimenor 2 1 CD Bezana
UM Escobedo 3 2 CD Naval
SD Solares 1 0 Castro FC
CD Tropezón 1 3 Atlético Albericia
UC Cartes 3 1 Velarde CF
CD Guarnizo 1 0 UD Sámano
Jornada 5
CDE Atlético Mineros 1 1 AD Siete Villas
CD Colindres 0 0 SD Torina
SD Revilla 2 1 CF Vimenor
CD Bezana 1 2 UM Escobedo
CD Naval 1 2 SD Solares
Castro FC 0 2 CD Tropezón
Atlético Albericia 1 1 UC Cartes
Velarde CF 0 1 CD Guarnizo
CD Laredo 2 1 UD Sámano
Jornada 6
AD Siete Villas 1 1 CD Laredo
SD Torina 2 0 CDE Atlético Mineros
CF Vimenor 1 2 CD Colindres
UM Escobedo 4 1 SD Revilla
SD Solares 0 2 CD Bezana
CD Tropezón 2 0 CD Naval
UC Cartes 4 1 Castro FC
CD Guarnizo 1 0 Atlético Albericia
UD Sámano 1 3 Velarde CF
Jornada 7
AD Siete Villas 1 1 SD Torina
CDE Atlético Mineros 0 1 CF Vimenor
CD Colindres 0 1 UM Escobedo
SD Revilla 0 2 SD Solares
CD Bezana 1 2 CD Tropezón
CD Naval 3 0 UC Cartes
Castro FC 3 2 CD Guarnizo
Atlético Albericia 2 2 UD Sámano
CD Laredo 1 0 Velarde CF
Jornada 8
SD Torina 0 3 CD Laredo
CF Vimenor 2 0 AD Siete Villas
UM Escobedo 2 0 CDE Atlético Mineros
SD Solares 0 1 CD Colindres
CD Tropezón 3 3 SD Revilla
UC Cartes 1 3 CD Bezana
CD Guarnizo 0 1 CD Naval
UD Sámano 0 1 Castro FC
Velarde CF 0 1 Atlético Albericia
Jornada 9
SD Torina 1 0 CF Vimenor
AD Siete Villas 1 3 UM Escobedo
CDE Atlético Mineros 3 2 SD Solares
CD Colindres 3 1 CD Tropezón
SD Revilla 2 1 UC Cartes
CD Bezana 1 0 CD Guarnizo
CD Naval 1 0 UD Sámano
Castro FC 2 1 Velarde CF
CD Laredo 0 1 Atlético Albericia
Jornada 10
CF Vimenor 1 0 CD Laredo
UM Escobedo 3 1 SD Torina
SD Solares 0 2 AD Siete Villas
CD Tropezón 4 1 CDE Atlético Mineros
UC Cartes 2 1 CD Colindres
CD Guarnizo 4 1 SD Revilla
UD Sámano 2 2 CD Bezana
Velarde CF 1 1 CD Naval
Atlético Albericia 3 0 Castro FC
Jornada 11
CF Vimenor 2 1 UM Escobedo
SD Torina 3 2 SD Solares
AD Siete Villas 4 2 CD Tropezón
CDE Atlético Mineros 2 1 UC Cartes
CD Colindres 1 1 CD Guarnizo
SD Revilla 0 0 UD Sámano
CD Bezana 2 0 Velarde CF
CD Naval 2 2 Atlético Albericia
CD Laredo 0 2 Castro FC
Jornada 12
UM Escobedo 2 1 CD Laredo
SD Solares 1 2 CF Vimenor
CD Tropezón 0 1 SD Torina
UC Cartes 2 1 AD Siete Villas
CD Guarnizo 0 1 CDE Atlético Mineros
UD Sámano 3 2 CD Colindres
Velarde CF 2 3 SD Revilla
Atlético Albericia 2 0 CD Bezana
Castro FC 1 0 CD Naval
Jornada 13
UM Escobedo 2 1 SD Solares
CF Vimenor 1 2 CD Tropezón
SD Torina 2 1 UC Cartes
AD Siete Villas 1 2 CD Guarnizo
CDE Atlético Mineros 1 4 UD Sámano
CD Colindres 1 0 Velarde CF
SD Revilla 0 3 Atlético Albericia
CD Bezana 1 0 Castro FC
CD Laredo 1 1 CD Naval
Jornada 14
SD Solares 0 1 CD Laredo
CD Tropezón 1 1 UM Escobedo
UC Cartes 1 1 CF Vimenor
CD Guarnizo 1 0 SD Torina
UD Sámano 1 4 AD Siete Villas
Velarde CF 2 2 CDE Atlético Mineros
Atlético Albericia 3 4 CD Colindres
Castro FC 2 0 SD Revilla
CD Naval 1 1 CD Bezana
Jornada 15
SD Solares 0 0 CD Tropezón
UM Escobedo 4 1 UC Cartes
CF Vimenor 1 1 CD Guarnizo
SD Torina 2 1 UD Sámano
AD Siete Villas 2 1 Velarde CF
CDE Atlético Mineros 3 3 Atlético Albericia
CD Colindres 0 1 Castro FC
SD Revilla 2 0 CD Naval
CD Laredo 2 2 CD Bezana
Jornada 16
CD Laredo 4 1 CD Tropezón
UC Cartes 0 0 SD Solares
CD Guarnizo 0 1 UM Escobedo
UD Sámano 3 0 CF Vimenor
Velarde CF 1 1 SD Torina
Atlético Albericia 3 2 AD Siete Villas
Castro FC 2 0 CDE Atlético Mineros
CD Naval 3 1 CD Colindres
CD Bezana 0 2 SD Revilla
Jornada 17
CD Tropezón 3 0 UC Cartes
SD Solares 3 1 CD Guarnizo
UM Escobedo 2 1 UD Sámano
CF Vimenor 3 1 Velarde CF
SD Torina 2 0 Atlético Albericia
AD Siete Villas 4 2 Castro FC
CDE Atlético Mineros 1 1 CD Naval
CD Colindres 0 1 CD Bezana
SD Revilla 1 0 CD Laredo
Jornada 18
CD Colindres 3 0 SD Revilla
CDE Atlético Mineros 1 4 CD Bezana
AD Siete Villas 1 1 CD Naval
SD Torina 2 0 Castro FC
CF Vimenor 1 2 Atlético Albericia
UM Escobedo 2 0 Velarde CF
SD Solares 3 1 UD Sámano
CD Tropezón 0 0 CD Guarnizo
UC Cartes 0 2 CD Laredo
Jornada 19
CD Laredo 2 0 CD Colindres
SD Revilla 0 1 CDE Atlético Mineros
CD Bezana 2 1 AD Siete Villas
CD Naval 1 1 SD Torina
Castro FC 2 0 CF Vimenor
Atlético Albericia 0 2 UM Escobedo
Velarde CF 4 1 SD Solares
UD Sámano 0 2 CD Tropezón
CD Guarnizo 0 0 UC Cartes
Jornada 20
CDE Atlético Mineros 0 1 CD Colindres
AD Siete Villas 2 2 SD Revilla
SD Torina 2 1 CD Bezana
CF Vimenor 1 1 CD Naval
UM Escobedo 4 0 Castro FC
SD Solares 0 2 Atlético Albericia
CD Tropezón 1 1 Velarde CF
UC Cartes 0 0 UD Sámano
CD Guarnizo 1 0 CD Laredo
Jornada 21
CD Laredo 1 0 CDE Atlético Mineros
CD Colindres 0 2 AD Siete Villas
SD Revilla 0 3 SD Torina
CD Bezana 0 0 CF Vimenor
CD Naval 2 2 UM Escobedo
Castro FC 4 0 SD Solares
Atlético Albericia 0 1 CD Tropezón
Velarde CF 0 2 UC Cartes
UD Sámano 1 0 CD Guarnizo
Jornada 22
AD Siete Villas 1 2 CDE Atlético Mineros
SD Torina 3 1 CD Colindres
CF Vimenor 3 0 SD Revilla
UM Escobedo 1 2 CD Bezana
SD Solares 0 0 CD Naval
CD Tropezón 2 3 Castro FC
UC Cartes 0 1 Atlético Albericia
CD Guarnizo 2 2 Velarde CF
UD Sámano 1 0 CD Laredo
Jornada 23
CD Laredo 1 0 AD Siete Villas
CDE Atlético Mineros 2 2 SD Torina
CD Colindres 1 0 CF Vimenor
SD Revilla 1 0 UM Escobedo
CD Bezana 1 2 SD Solares
CD Naval 1 2 CD Tropezón
Castro FC 2 2 UC Cartes
Atlético Albericia 1 2 CD Guarnizo
Velarde CF 1 1 UD Sámano
Jornada 24
SD Torina 3 2 AD Siete Villas
CF Vimenor 0 1 CDE Atlético Mineros
UM Escobedo 2 1 CD Colindres
SD Solares 0 2 SD Revilla
CD Tropezón 1 1 CD Bezana
UC Cartes 0 1 CD Naval
CD Guarnizo 0 0 Castro FC
UD Sámano 2 1 Atlético Albericia
Velarde CF 0 1 CD Laredo
Jornada 25
CD Laredo 1 1 SD Torina
AD Siete Villas 1 1 CF Vimenor
CDE Atlético Mineros 1 0 UM Escobedo
CD Colindres 1 2 SD Solares
SD Revilla 2 2 CD Tropezón
CD Bezana 1 0 UC Cartes
CD Naval 1 1 CD Guarnizo
Castro FC 1 0 UD Sámano
Atlético Albericia 4 0 Velarde CF
Jornada 26
CF Vimenor 3 0 SD Torina
UM Escobedo 2 0 AD Siete Villas
SD Solares 1 1 CDE Atlético Mineros
CD Tropezón 0 1 CD Colindres
UC Cartes 1 0 SD Revilla
CD Guarnizo 0 2 CD Bezana
UD Sámano 0 1 CD Naval
Velarde CF 1 0 Castro FC
Atlético Albericia 0 0 CD Laredo
Jornada 27
CD Laredo 0 0 CF Vimenor
SD Torina 1 0 UM Escobedo
AD Siete Villas 1 1 SD Solares
CDE Atlético Mineros 0 1 CD Tropezón
CD Colindres 2 1 UC Cartes
SD Revilla 1 1 CD Guarnizo
CD Bezana 1 2 UD Sámano
CD Naval 0 0 Velarde CF
Castro FC 2 1 Atlético Albericia
Jornada 28
UM Escobedo 0 1 CF Vimenor
SD Solares 2 0 SD Torina
CD Tropezón 2 1 AD Siete Villas
UC Cartes 2 1 CDE Atlético Mineros
CD Guarnizo 2 0 CD Colindres
UD Sámano 2 1 SD Revilla
Velarde CF 2 3 CD Bezana
Atlético Albericia 2 3 CD Naval
Castro FC 0 0 CD Laredo
Jornada 29
CD Laredo 2 0 UM Escobedo
CF Vimenor 2 1 SD Solares
SD Torina 1 1 CD Tropezón
AD Siete Villas 2 0 UC Cartes
CDE Atlético Mineros 0 3 CD Guarnizo
CD Colindres 0 3 UD Sámano
SD Revilla 4 0 Velarde CF
CD Bezana 1 0 Atlético Albericia
CD Naval 3 1 Castro FC
Jornada 30
SD Solares 0 3 UM Escobedo
CD Tropezón 2 0 CF Vimenor
UC Cartes 0 1 SD Torina
CD Guarnizo 0 0 AD Siete Villas
UD Sámano 3 0 CDE Atlético Mineros
Velarde CF 0 3 CD Colindres
Atlético Albericia 2 1 SD Revilla
Castro FC 3 0 CD Bezana
CD Naval 1 2 CD Laredo
Jornada 31
CD Laredo 2 0 SD Solares
UM Escobedo 0 1 CD Tropezón
CF Vimenor 2 1 UC Cartes
SD Torina 3 2 CD Guarnizo
AD Siete Villas 3 0 UD Sámano
CDE Atlético Mineros 4 3 Velarde CF
CD Colindres 0 1 Atlético Albericia
SD Revilla 1 0 Castro FC
CD Bezana 1 2 CD Naval
Jornada 32
CD Tropezón 2 0 SD Solares
UC Cartes 0 1 UM Escobedo
CD Guarnizo 0 1 CF Vimenor
UD Sámano 1 1 SD Torina
Velarde CF 0 2 AD Siete Villas
Atlético Albericia 1 0 CDE Atlético Mineros
Castro FC 1 0 CD Colindres
CD Naval 0 1 SD Revilla
CD Bezana 0 3 CD Laredo
Jornada 33
CD Tropezón 2 1 CD Laredo
SD Solares 3 2 UC Cartes
UM Escobedo 2 1 CD Guarnizo
CF Vimenor 2 0 UD Sámano
SD Torina 0 0 Velarde CF
AD Siete Villas 0 2 Atlético Albericia
CDE Atlético Mineros 1 1 Castro FC
CD Colindres 2 2 CD Naval
SD Revilla 1 3 CD Bezana
Jornada 34
UC Cartes 1 1 CD Tropezón
CD Guarnizo 4 2 SD Solares
UD Sámano 1 1 UM Escobedo
Velarde CF 0 3 CF Vimenor
Atlético Albericia 0 0 SD Torina
Castro FC 2 0 AD Siete Villas
CD Naval 1 1 CDE Atlético Mineros
CD Bezana 1 0 CD Colindres
CD Laredo 1 2 SD Revilla

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas