CD NAVAL

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

PRIMERA JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Arenas de Frajanas18711711792844
2CD Cayon18441603513634
3CD Cervantes18603423684632
4FC Rinconeda Polanco18414513564329
5CD Naval18522333393429
6CD Amistad Sniace B18504414373228
7CD Bezana B18513324453427
8CD Tropezon B18216414403920
9CDE del Pisueña18324117244315
10AD Pandas1800900981120

1 JUVENIL FASE ASCEN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnástica B10405504481827
2SD Peña Revilla10504216442222
3CD Arenas de Frajanas10405216322019
4SD Gama10315306191519
5UM Escobedo9306207161615
6CD Cervantes10207305303115
7CD Cayón9315108172913
8CD Naval1020610813269
9Velarde CF1010801815284
10FC Rinconeda Polanco100180097361

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Naval04RS Gimnástica B
FC Rinconeda Polanco01SD Gama
CD Cervantes29SD Peña Revilla
CD Cayón21Velarde CF
CD Arenas de Frajanas21UM Escobedo
Jornada 02
RS Gimnástica B51FC Rinconeda Polanco
SD Gama15CD Cervantes
SD Peña Revilla62CD Cayón
Velarde CF04CD Arenas de Frajanas
UM Escobedo41CD Naval
Jornada 03
CD Naval00FC Rinconeda Polanco
CD Cervantes34RS Gimnástica B
CD Cayón21SD Gama
CD Arenas de Frajanas31SD Peña Revilla
UM Escobedo00Velarde CF
Jornada 04
FC Rinconeda Polanco00CD Cervantes
RS Gimnástica B71CD Cayón
SD Gama22CD Arenas de Frajanas
SD Peña Revilla00UM Escobedo
Velarde CF34CD Naval
Jornada 05
CD Cayón00FC Rinconeda Polanco
CD Arenas de Frajanas34RS Gimnástica B
UM Escobedo00SD Gama
Velarde CF00SD Peña Revilla
Jornada 06
CD Cervantes00CD Cayón
FC Rinconeda Polanco00CD Arenas de Frajanas
RS Gimnástica B00UM Escobedo
SD Gama00Velarde CF
SD Peña Revilla43CD Naval
Jornada 07
SD Peña Revilla00SD Gama
Velarde CF00RS Gimnástica B
UM Escobedo31FC Rinconeda Polanco
CD Arenas de Frajanas00CD Cervantes
CD Naval00CD Cayón
Jornada 08
CD Naval02SD Gama
RS Gimnástica B00SD Peña Revilla
FC Rinconeda Polanco11Velarde CF
CD Cervantes40UM Escobedo
CD Cayón00CD Arenas de Frajanas
Jornada 09
SD Gama00RS Gimnástica B
SD Peña Revilla82FC Rinconeda Polanco
Velarde CF23CD Cervantes
UM Escobedo00CD Cayón
CD Arenas de Frajanas00CD Naval
Jornada 10
UM Escobedo21CD Arenas de Frajanas
Velarde CF12CD Cayón
SD Peña Revilla43CD Cervantes
SD Gama20FC Rinconeda Polanco
RS Gimnástica B40CD Naval
Jornada 11
CD Naval01UM Escobedo
CD Arenas de Frajanas72Velarde CF
CD Cayón33SD Peña Revilla
CD Cervantes23SD Gama
FC Rinconeda Polanco14RS Gimnástica B
Jornada 12
Velarde CF00UM Escobedo
SD Peña Revilla10CD Arenas de Frajanas
SD Gama31CD Cayón
RS Gimnástica B52CD Cervantes
FC Rinconeda Polanco00CD Naval
Jornada 13
CD Naval20Velarde CF
UM Escobedo00SD Peña Revilla
CD Arenas de Frajanas31SD Gama
CD Cayón05RS Gimnástica B
CD Cervantes00FC Rinconeda Polanco
Jornada 14
SD Peña Revilla00Velarde CF
SD Gama00UM Escobedo
RS Gimnástica B67CD Arenas de Frajanas
FC Rinconeda Polanco00CD Cayón
CD Cervantes00CD Naval
Jornada 15
CD Naval31SD Peña Revilla
Velarde CF00SD Gama
UM Escobedo00RS Gimnástica B
CD Arenas de Frajanas00FC Rinconeda Polanco
CD Cayón00CD Cervantes
Jornada 16
SD Gama00SD Peña Revilla
RS Gimnástica B00Velarde CF
FC Rinconeda Polanco02UM Escobedo
CD Cervantes00CD Arenas de Frajanas
CD Cayón00CD Naval
Jornada 17
SD Gama30CD Naval
SD Peña Revilla00RS Gimnástica B
Velarde CF30FC Rinconeda Polanco
UM Escobedo13CD Cervantes
CD Arenas de Frajanas00CD Cayón
Jornada 18
RS Gimnástica B00SD Gama
FC Rinconeda Polanco17SD Peña Revilla
CD Cervantes32Velarde CF
CD Cayón42UM Escobedo
CD Naval00CD Arenas de Frajanas

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Tropezon B23FC Rinconeda Polanco
CD Amistad Sniace B23CD Cervantes
CD Naval13CD Bezana B
CD Arenas de Frajanas101AD Pandas
CD Cayon30CDE del Pisueña
Jornada 02
FC Rinconeda Polanco35CD Cayon
CD Cervantes02CD Tropezon B
CD Bezana B20CD Amistad Sniace B
AD Pandas27CD Naval
CDE del Pisueña25CD Arenas de Frajanas
Jornada 03
FC Rinconeda Polanco33CD Cervantes
CD Tropezon B22CD Bezana B
CD Amistad Sniace B30AD Pandas
CD Naval00CDE del Pisueña
CD Cayon11CD Arenas de Frajanas
Jornada 04
CD Cervantes46CD Cayon
CD Bezana B12FC Rinconeda Polanco
AD Pandas16CD Tropezon B
CDE del Pisueña13CD Amistad Sniace B
CD Arenas de Frajanas51CD Naval
Jornada 05
CD Cervantes41CD Bezana B
FC Rinconeda Polanco50AD Pandas
CD Tropezon B31CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B14CD Arenas de Frajanas
CD Cayon11CD Naval
Jornada 06
CD Bezana B23CD Cayon
AD Pandas18CD Cervantes
CDE del Pisueña10FC Rinconeda Polanco
CD Arenas de Frajanas22CD Tropezon B
CD Naval11CD Amistad Sniace B
Jornada 07
CD Bezana B40AD Pandas
CD Cervantes32CDE del Pisueña
FC Rinconeda Polanco47CD Arenas de Frajanas
CD Tropezon B25CD Naval
CD Cayon32CD Amistad Sniace B
Jornada 08
CD Cayon111AD Pandas
CDE del Pisueña00CD Bezana B
CD Arenas de Frajanas32CD Cervantes
CD Naval32FC Rinconeda Polanco
CD Amistad Sniace B12CD Tropezon B
Jornada 09
AD Pandas03CDE del Pisueña
CD Bezana B12CD Arenas de Frajanas
CD Cervantes32CD Naval
FC Rinconeda Polanco13CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B12CD Cayon
Jornada 10
FC Rinconeda Polanco13CD Tropezon B
CD Cervantes73CD Amistad Sniace B
CD Bezana B11CD Naval
AD Pandas011CD Arenas de Frajanas
CDE del Pisueña23CD Cayon
Jornada 11
CD Cayon11FC Rinconeda Polanco
CD Tropezon B12CD Cervantes
CD Amistad Sniace B30CD Bezana B
CD Naval20AD Pandas
CD Arenas de Frajanas32CDE del Pisueña
Jornada 12
CD Cervantes36FC Rinconeda Polanco
CD Bezana B20CD Tropezon B
AD Pandas04CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña22CD Naval
CD Arenas de Frajanas81CD Cayon
Jornada 13
CD Cayon22CD Cervantes
FC Rinconeda Polanco73CD Bezana B
CD Tropezon B70AD Pandas
CD Amistad Sniace B20CDE del Pisueña
CD Naval04CD Arenas de Frajanas
Jornada 14
CD Bezana B52CD Cervantes
AD Pandas17FC Rinconeda Polanco
CDE del Pisueña20CD Tropezon B
CD Arenas de Frajanas20CD Amistad Sniace B
CD Naval31CD Cayon
Jornada 15
CD Cayon23CD Bezana B
CD Cervantes121AD Pandas
FC Rinconeda Polanco41CDE del Pisueña
CD Tropezon B24CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace B12CD Naval
Jornada 16
AD Pandas06CD Bezana B
CDE del Pisueña14CD Cervantes
CD Arenas de Frajanas23FC Rinconeda Polanco
CD Naval41CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B10CD Cayon
Jornada 17
AD Pandas03CD Cayon
CD Bezana B81CDE del Pisueña
CD Cervantes42CD Arenas de Frajanas
FC Rinconeda Polanco31CD Naval
CD Tropezon B34CD Amistad Sniace B
Jornada 18
CDE del Pisueña30AD Pandas
CD Arenas de Frajanas41CD Bezana B
CD Naval32CD Cervantes
CD Amistad Sniace B31FC Rinconeda Polanco
CD Cayon31CD Tropezon B

Crónicas

AD Pandas 2-7 CD Naval

2021-09-19

Alineación local : ANDRES SAL (45min) 555 , JAVIER , HERRERO JORGE , SAIZ GONZALEZ PABLO , LUCA , PEDRO TORICES , PABLO DIAZ (55min) 121 , ALONSO DIEZ , RODRIGO (45min) 98 , SAUL MARTINEZ (59min) 332 , ISAIAS (55min) 301

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica : <p>Buen partido del equipo juvenil .<br>Los chavales se entregaron a fondo en una mañana muy calurosa .<br>Cabe destacar el buen juego en muchos tramos del partido .<br></p>


CD Naval 1-3 CD Bezana B

2021-09-26

Alineación local : ANDRES SAL , JAVIER , HERRERO JORGE , SAIZ GONZALEZ PABLO , LUCA (59min) 616 , PEDRO TORICES , PABLO DIAZ (75min) 121 , ALONSO DIEZ , RODRIGO , SAUL MARTINEZ , ISAIAS (63min) 596

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica : <p>Partido que tuvo el Naval casi ganado y en los últimos 10 minutos nos vinimos abajo y acabamos perdiendo. Muy buena afluencia de público pese a jugarse en miércoles.</p>


CD Naval 0-0 CDE del Pisueña

2021-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 5-1 CD Naval

2021-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


CD Cayon 1-1 CD Naval

2021-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


CD Naval 1-1 CD Amistad Sniace B

2021-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CD Tropezon B 2-5 CD Naval

2021-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


CD Naval 3-2 FC Rinconeda Polanco

2021-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


CD Cervantes 3-2 CD Naval

2021-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


CD Bezana B 1-1 CD Naval

2021-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


CD Naval 2-0 AD Pandas

2021-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


CDE del Pisueña 2-2 CD Naval

2021-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


CD Naval 0-4 CD Arenas de Frajanas

2021-12-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CD Naval 3-1 CD Cayon

2022-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


CD Amistad Sniace B 1-2 CD Naval

2022-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


CD Naval 4-1 CD Tropezon B

2022-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


FC Rinconeda Polanco 3-1 CD Naval

2022-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX17

Crónica :


CD Naval 3-2 CD Cervantes

2022-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


CD Naval 0-4 RS Gimnástica B

2022-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica :


UM Escobedo 4-1 CD Naval

2022-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX02

Crónica :


CD Naval 2-0 Velarde CF

2022-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


SD Peña Revilla 4-3 CD Naval

2022-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CD Naval 0-2 SD Gama

2022-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


RS Gimnástica B 4-0 CD Naval

2022-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


CD Naval 0-1 UM Escobedo

2022-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


Velarde CF 3-4 CD Naval

2022-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX04

Crónica :


CD Naval 3-1 SD Peña Revilla

2022-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


SD Gama 3-0 CD Naval

2022-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas