CD NAVAL

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

TERCERA SALA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD La Folía FS198127131065447
2CD Milinde Reocín20713812975047
3Contr Cobo Lely Parbayón17632605964639
4CDE Herrera Moderno188034251118438
5CD Naval227134251078736
6CFS Castro Urdiales197043261057932
7AD Muriedas Urrutia20506317869825
8CDE Unión Castreña19227515788124
9CDE Recreativos Colindres FS203263178811021
10El Minchón19119407657216
11SD Nueva Montaña180110119391015
12CDE Mar Rock1901100110381542

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Mar Rock07CD Naval
CDE Recreativos Colindres FS55CFS Castro Urdiales
CD Milinde Reocín34Contr Cobo Lely Parbayón
AD Muriedas Urrutia26CD La Folía FS
El Minchón34SD Nueva Montaña
CDE Herrera Moderno54CDE Unión Castreña
Jornada 02
CD Naval86CDE Herrera Moderno
CFS Castro Urdiales94CDE Mar Rock
Contr Cobo Lely Parbayón81CDE Recreativos Colindres FS
CD La Folía FS26CD Milinde Reocín
SD Nueva Montaña02AD Muriedas Urrutia
CDE Unión Castreña15El Minchón
Jornada 03
CD Naval21CFS Castro Urdiales
CDE Mar Rock017Contr Cobo Lely Parbayón
CDE Recreativos Colindres FS36CD La Folía FS
CD Milinde Reocín82SD Nueva Montaña
AD Muriedas Urrutia31CDE Unión Castreña
CDE Herrera Moderno74El Minchón
Jornada 04
CFS Castro Urdiales73CDE Herrera Moderno
Contr Cobo Lely Parbayón42CD Naval
CD La Folía FS91CDE Mar Rock
SD Nueva Montaña18CDE Recreativos Colindres FS
CDE Unión Castreña17CD Milinde Reocín
El Minchón14AD Muriedas Urrutia
Jornada 05
CFS Castro Urdiales64Contr Cobo Lely Parbayón
CD Naval56CD La Folía FS
CDE Mar Rock55SD Nueva Montaña
CDE Recreativos Colindres FS48CDE Unión Castreña
CD Milinde Reocín51El Minchón
CDE Herrera Moderno93AD Muriedas Urrutia
Jornada 06
Contr Cobo Lely Parbayón44CDE Herrera Moderno
CD La Folía FS22CFS Castro Urdiales
SD Nueva Montaña312CD Naval
CDE Unión Castreña104CDE Mar Rock
El Minchón23CDE Recreativos Colindres FS
AD Muriedas Urrutia24CD Milinde Reocín
Jornada 07
Contr Cobo Lely Parbayón22CD La Folía FS
CFS Castro Urdiales70SD Nueva Montaña
CD Naval55CDE Unión Castreña
CDE Mar Rock28El Minchón
CDE Recreativos Colindres FS105AD Muriedas Urrutia
CDE Herrera Moderno98CD Milinde Reocín
Jornada 08
CD La Folía FS63CDE Herrera Moderno
SD Nueva Montaña27Contr Cobo Lely Parbayón
CDE Unión Castreña54CFS Castro Urdiales
El Minchón44CD Naval
AD Muriedas Urrutia81CDE Mar Rock
CD Milinde Reocín72CDE Recreativos Colindres FS
Jornada 09
CD La Folía FS82SD Nueva Montaña
Contr Cobo Lely Parbayón43CDE Unión Castreña
CFS Castro Urdiales43El Minchón
CD Naval32AD Muriedas Urrutia
CDE Mar Rock35CD Milinde Reocín
CDE Herrera Moderno107CDE Recreativos Colindres FS
Jornada 10
CDE Herrera Moderno42SD Nueva Montaña
CDE Unión Castreña34CD La Folía FS
El Minchón26Contr Cobo Lely Parbayón
AD Muriedas Urrutia48CFS Castro Urdiales
CD Milinde Reocín10CD Naval
CDE Recreativos Colindres FS101CDE Mar Rock
Jornada 11
SD Nueva Montaña02CDE Unión Castreña
CD La Folía FS43El Minchón
Contr Cobo Lely Parbayón65AD Muriedas Urrutia
CFS Castro Urdiales26CD Milinde Reocín
CD Naval67CDE Recreativos Colindres FS
CDE Mar Rock39CDE Herrera Moderno
Jornada 12
CD Naval71CDE Mar Rock
CFS Castro Urdiales106CDE Recreativos Colindres FS
Contr Cobo Lely Parbayón11CD Milinde Reocín
CD La Folía FS50AD Muriedas Urrutia
SD Nueva Montaña05El Minchón
CDE Unión Castreña39CDE Herrera Moderno
Jornada 13
CDE Herrera Moderno85CD Naval
CDE Mar Rock111CFS Castro Urdiales
CDE Recreativos Colindres FS04Contr Cobo Lely Parbayón
CD Milinde Reocín31CD La Folía FS
AD Muriedas Urrutia53SD Nueva Montaña
El Minchón12CDE Unión Castreña
Jornada 14
CFS Castro Urdiales72CD Naval
Contr Cobo Lely Parbayón72CDE Mar Rock
CD La Folía FS53CDE Recreativos Colindres FS
SD Nueva Montaña24CD Milinde Reocín
CDE Unión Castreña77AD Muriedas Urrutia
El Minchón24CDE Herrera Moderno
Jornada 15
CDE Herrera Moderno84CFS Castro Urdiales
CD Naval25Contr Cobo Lely Parbayón
CDE Mar Rock211CD La Folía FS
CDE Recreativos Colindres FS85SD Nueva Montaña
CD Milinde Reocín63CDE Unión Castreña
AD Muriedas Urrutia53El Minchón
Jornada 16
Contr Cobo Lely Parbayón83CFS Castro Urdiales
CD La Folía FS62CD Naval
SD Nueva Montaña33CDE Mar Rock
CDE Unión Castreña11CDE Recreativos Colindres FS
El Minchón35CD Milinde Reocín
AD Muriedas Urrutia410CDE Herrera Moderno
Jornada 17
CDE Herrera Moderno00Contr Cobo Lely Parbayón
CFS Castro Urdiales56CD La Folía FS
CD Naval52SD Nueva Montaña
CDE Mar Rock18CDE Unión Castreña
CDE Recreativos Colindres FS37El Minchón
CD Milinde Reocín95AD Muriedas Urrutia
Jornada 18
CD La Folía FS85Contr Cobo Lely Parbayón
SD Nueva Montaña35CFS Castro Urdiales
CDE Unión Castreña46CD Naval
El Minchón52CDE Mar Rock
AD Muriedas Urrutia102CDE Recreativos Colindres FS
CD Milinde Reocín11CDE Herrera Moderno
Jornada 19
CDE Herrera Moderno29CD La Folía FS
Contr Cobo Lely Parbayón00SD Nueva Montaña
CFS Castro Urdiales57CDE Unión Castreña
CD Naval73El Minchón
CDE Mar Rock25AD Muriedas Urrutia
CDE Recreativos Colindres FS15CD Milinde Reocín
Jornada 20
SD Nueva Montaña00CD La Folía FS
CDE Unión Castreña00Contr Cobo Lely Parbayón
El Minchón00CFS Castro Urdiales
AD Muriedas Urrutia58CD Naval
CD Milinde Reocín00CDE Mar Rock
CDE Recreativos Colindres FS00CDE Herrera Moderno
Jornada 21
SD Nueva Montaña00CDE Herrera Moderno
CD La Folía FS00CDE Unión Castreña
Contr Cobo Lely Parbayón00El Minchón
CFS Castro Urdiales00AD Muriedas Urrutia
CD Naval53CD Milinde Reocín
CDE Mar Rock00CDE Recreativos Colindres FS
Jornada 22
CDE Unión Castreña00SD Nueva Montaña
El Minchón00CD La Folía FS
AD Muriedas Urrutia00Contr Cobo Lely Parbayón
CD Milinde Reocín00CFS Castro Urdiales
CDE Recreativos Colindres FS44CD Naval
CDE Herrera Moderno00CDE Mar Rock

Calendario liga regular

Crónicas

CDE Mar Rock 0-7 CD Naval

2021-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica :


CD Naval 8-6 CDE Herrera Moderno

2021-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


CD Naval 2-1 CFS Castro Urdiales

2021-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


Contr Cobo Lely Parbayón 4-2 CD Naval

2021-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica : <p>Primera derrota del Naval Futsal por 4-2 en Parbayon ante un equipo que es favorito a ganar la tercera división.<br>La primera parte comenzaba con el equipo muy nervioso en el campo lo que ocasionaba muchos fallos en las marcas y un mal posicionamiento en el campo.<br>Fruto de dos despistes en malos pases que ocasionaban superioridad numérica nos dejaba con 2-0 al descanso.<br>En la reanudación el equipo salía con más mordiente y mejor orden en la presión a tres cuartos de cancha con lo que conseguíamos empatar el partido 2-2 con goles de Media y Lucio.<br>En ese momento el equipo se relajó y en dos minutos los de Parbayon volvían a marcar otros dos goles que dejaban el 4-2 con el que terminaría el partido.<br>Los campurrianos gozaron de varias ocasiones claras de gol que podían haber dejado un resultado diferente pero unas veces el acierto del portero local y otras el desacierto de nuestros jugadores hizo que el marcador no se movería.<br><br>El sábado día 13 en el Pabellón Juan Jesús Gutiérrez Cuevas a las 18:30 nos visita La Folia f.s. Que será un duro rival.<br>Seguro se ve un buen partido.<br></p>


CD Naval 5-6 CD La Folía FS

2021-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


SD Nueva Montaña 3-12 CD Naval

2021-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica : <p>Victoria en Santander 3-12 del Naval futsal ante Nueva montaña en la sexta jornada de la tercera división que sirve para mantenernos en los puestos altos de la tabla en cuarta posición.<br>Partido que desde los primeros minutos los campurrianos salían haciendo muy buena presión de balón y llevando el peso del partido.<br>En la primera parte nos fuimos al descanso con un 1-5 con goles de Solá,Borja,Chuco 2 y Chacho 2.<br>En la segunda parte marcaron Solá,Chuco,Cristian,Chacho e Ivan en dos ocasiones.<br>Destacar el debut de nuestro portero sub-23 del equipo de autonómica Alejandro Lacalle.<br>El Sabado 27 en el pabellón Juan Jesus Gutierrez Cuevas a las 18:30 nos visita el actual campeón de liga la Unión Castreña FS entrenada por Fertxo, partido complicado en el que habrá que trabajar mucho para dejar los tres puntos en casa.<br></p>


CD Naval 5-5 CDE Unión Castreña

2021-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


El Minchón 4-4 CD Naval

2021-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


CD Naval 3-2 AD Muriedas Urrutia

2021-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


CD Naval 4-7 Contr Cobo Lely Parbayón

2022-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXcopa

Crónica :


CFS Castro Urdiales 7-4 CD Naval

2022-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXcopa

Crónica :


CD Milinde Reocín 6-5 CD Naval

2022-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXcopa

Crónica :


CD Naval 5-2 SD Nueva Montaña

2022-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXcopa

Crónica :


CD La Folía FS 5-2 CD Naval

2022-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXcopa

Crónica :


CDE Recreativos Colindres FS 7-5 CD Naval

2022-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXelim

Crónica :


CD Milinde Reocín 1-0 CD Naval

2022-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


CD Naval 6-7 CDE Recreativos Colindres FS

2022-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


CD Naval 7-1 CDE Mar Rock

2022-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


CDE Herrera Moderno 8-5 CD Naval

2022-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CFS Castro Urdiales 7-2 CD Naval

2022-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


CD Naval 2-5 Contr Cobo Lely Parbayón

2022-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


CD La Folía FS 6-2 CD Naval

2022-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


CD Naval 5-2 SD Nueva Montaña

2022-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


CDE Unión Castreña 4-6 CD Naval

2022-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


CD Naval 7-3 El Minchón

2022-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica :


AD Muriedas Urrutia 5-8 CD Naval

2022-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


CD Naval 5-3 CD Milinde Reocín

2022-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


CDE Recreativos Colindres FS 4-4 CD Naval

2022-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas