CD NAVAL

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SDRevilla331241854602669
2SDTorina331241854522669
3FC Rinconeda Polanco331043845593962
4Ribamontán al Mar CF321241556492960
5CDE Valle Lebaniego349533410555645
6UC Cartes33584638574644
7Ayron Club33638638444742
8EMF Meruelo33566638424842
9SD Gama33656539464941
10CDColindres33458575403739
11CD Los Ríos A33629548566839
12CD Cayón B32574458516839
13Santoña CF337194310335337
14SD Nueva Montaña A336563410535636
15CD Monte338452114437035
16CFVimenor B33539449274234
17CDE Inter Semper Fidelis FC333410557455833
18CD Naval Reinosa0000000000

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Naval1680161251743
2CDE Atletico Mineros16612504351534
3Velarde CF16423342301627
4CD Arenas de Frajanas16414414212026
5Miengo FC16333234212121
6CD Los Rios16333306242721
7EDM Santillana16234315262919
8EMF Meruelo1601804511365
9Atletico Deva160270275534
10Descansa0009009000

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00EDM Santillana
Atletico Deva23CD Arenas de Frajanas
Velarde CF31EMF Meruelo
Miengo FC03CD Naval
CD Los Rios21CDE Atletico Mineros
Jornada 02
EDM Santillana20Atletico Deva
CD Arenas de Frajanas03Velarde CF
EMF Meruelo12Miengo FC
CD Naval50CD Los Rios
CDE Atletico Mineros00descansa
Jornada 03
descansa00Atletico Deva
Velarde CF51EDM Santillana
Miengo FC21CD Arenas de Frajanas
CD Los Rios10EMF Meruelo
CDE Atletico Mineros20CD Naval
Jornada 04
Atletico Deva00Velarde CF
EDM Santillana11Miengo FC
CD Arenas de Frajanas10CD Los Rios
EMF Meruelo03CDE Atletico Mineros
CD Naval00descansa
Jornada 05
descansa00Velarde CF
Miengo FC00Atletico Deva
CD Los Rios22EDM Santillana
CDE Atletico Mineros10CD Arenas de Frajanas
CD Naval10EMF Meruelo
Jornada 06
Velarde CF11Miengo FC
Atletico Deva04CD Los Rios
EDM Santillana12CDE Atletico Mineros
CD Arenas de Frajanas01CD Naval
EMF Meruelo00descansa
Jornada 07
descansa00Miengo FC
CD Los Rios33Velarde CF
CDE Atletico Mineros60Atletico Deva
CD Naval30EDM Santillana
EMF Meruelo02CD Arenas de Frajanas
Jornada 08
Miengo FC31CD Los Rios
Velarde CF13CDE Atletico Mineros
Atletico Deva04CD Naval
EDM Santillana11EMF Meruelo
descansa00CD Arenas de Frajanas
Jornada 09
CD Arenas de Frajanas10EDM Santillana
EMF Meruelo22Atletico Deva
CD Naval30Velarde CF
CDE Atletico Mineros21Miengo FC
CD Los Rios00descansa
Jornada 10
CDE Atletico Mineros12CD Los Rios
CD Naval31Miengo FC
EMF Meruelo02Velarde CF
CD Arenas de Frajanas30Atletico Deva
EDM Santillana00descansa
Jornada 11
descansa00CDE Atletico Mineros
CD Los Rios12CD Naval
Miengo FC22EMF Meruelo
Velarde CF12CD Arenas de Frajanas
Atletico Deva03EDM Santillana
Jornada 12
CD Naval30CDE Atletico Mineros
EMF Meruelo13CD Los Rios
CD Arenas de Frajanas21Miengo FC
EDM Santillana01Velarde CF
Atletico Deva00descansa
Jornada 13
descansa00CD Naval
CDE Atletico Mineros40EMF Meruelo
CD Los Rios01CD Arenas de Frajanas
Miengo FC12EDM Santillana
Velarde CF70Atletico Deva
Jornada 14
EMF Meruelo04CD Naval
CD Arenas de Frajanas12CDE Atletico Mineros
EDM Santillana50CD Los Rios
Atletico Deva03Miengo FC
Velarde CF00descansa
Jornada 15
descansa00EMF Meruelo
CD Naval30CD Arenas de Frajanas
CDE Atletico Mineros20EDM Santillana
CD Los Rios40Atletico Deva
Miengo FC00Velarde CF
Jornada 16
CD Arenas de Frajanas22EMF Meruelo
EDM Santillana27CD Naval
Atletico Deva14CDE Atletico Mineros
Velarde CF21CD Los Rios
Miengo FC00descansa
Jornada 17
CD Arenas de Frajanas00descansa
EMF Meruelo14EDM Santillana
CD Naval80Atletico Deva
CDE Atletico Mineros00Velarde CF
CD Los Rios00Miengo FC
Jornada 18
EDM Santillana22CD Arenas de Frajanas
Atletico Deva00EMF Meruelo
Velarde CF11CD Naval
Miengo FC32CDE Atletico Mineros
descansa00CD Los Rios

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Naval03UC Cartes
CDColindres00SDREVILLA
Santoña CF02SDTORINA
CDE Inter Semper Fidelis FC01CFVimenor B
SD Nueva Montaña A41CD Monte
CD Cayón B22RIBAMONTAN AL MAR CF
CD Los Ríos A23FC Rinconeda Polanco
EMF Meruelo01Ayron Club
CDE Valle Lebaniego22SD Gama
Jornada 02
UC Cartes33CDE Valle Lebaniego
SDREVILLA00CD Naval
SDTORINA01CDColindres
CFVimenor B30Santoña CF
CD Monte25CDE Inter Semper Fidelis FC
RIBAMONTAN AL MAR CF21SD Nueva Montaña A
FC Rinconeda Polanco12CD Cayón B
Ayron Club12CD Los Ríos A
SD Gama51EMF Meruelo
Jornada 03
UC Cartes00SDREVILLA
CD Naval41SDTORINA
CDColindres02CFVimenor B
Santoña CF21CD Monte
CDE Inter Semper Fidelis FC11RIBAMONTAN AL MAR CF
SD Nueva Montaña A23FC Rinconeda Polanco
CD Cayón B22Ayron Club
CD Los Ríos A03SD Gama
CDE Valle Lebaniego33EMF Meruelo
Jornada 04
SDREVILLA20CDE Valle Lebaniego
SDTORINA10UC Cartes
CFVimenor B11CD Naval
CD Monte20CDColindres
RIBAMONTAN AL MAR CF11Santoña CF
FC Rinconeda Polanco22CDE Inter Semper Fidelis FC
Ayron Club30SD Nueva Montaña A
SD Gama01CD Cayón B
EMF Meruelo00CD Los Ríos A
Jornada 05
SDREVILLA40SDTORINA
UC Cartes21CFVimenor B
CD Naval20CD Monte
CDColindres00RIBAMONTAN AL MAR CF
Santoña CF10FC Rinconeda Polanco
CDE Inter Semper Fidelis FC23Ayron Club
SD Nueva Montaña A24SD Gama
CD Cayón B01EMF Meruelo
CDE Valle Lebaniego40CD Los Ríos A
Jornada 06
SDTORINA10CDE Valle Lebaniego
CFVimenor B02SDREVILLA
CD Monte44UC Cartes
RIBAMONTAN AL MAR CF10CD Naval
FC Rinconeda Polanco11CDColindres
Ayron Club22Santoña CF
SD Gama10CDE Inter Semper Fidelis FC
EMF Meruelo10SD Nueva Montaña A
CD Los Ríos A61CD Cayón B
Jornada 07
SDTORINA31CFVimenor B
SDREVILLA32CD Monte
UC Cartes12RIBAMONTAN AL MAR CF
CD Naval20FC Rinconeda Polanco
CDColindres01Ayron Club
Santoña CF02SD Gama
CDE Inter Semper Fidelis FC01EMF Meruelo
SD Nueva Montaña A52CD Los Ríos A
CDE Valle Lebaniego41CD Cayón B
Jornada 08
CFVimenor B30CDE Valle Lebaniego
CD Monte02SDTORINA
RIBAMONTAN AL MAR CF12SDREVILLA
FC Rinconeda Polanco10UC Cartes
Ayron Club21CD Naval
SD Gama22CDColindres
EMF Meruelo12Santoña CF
CD Los Ríos A04CDE Inter Semper Fidelis FC
CD Cayón B33SD Nueva Montaña A
Jornada 09
CFVimenor B21CD Monte
SDTORINA21RIBAMONTAN AL MAR CF
SDREVILLA02FC Rinconeda Polanco
UC Cartes12Ayron Club
CD Naval21SD Gama
CDColindres30EMF Meruelo
Santoña CF60CD Los Ríos A
CDE Inter Semper Fidelis FC33CD Cayón B
CDE Valle Lebaniego21SD Nueva Montaña A
Jornada 10
CD Monte21CDE Valle Lebaniego
RIBAMONTAN AL MAR CF20CFVimenor B
FC Rinconeda Polanco11SDTORINA
Ayron Club12SDREVILLA
SD Gama31UC Cartes
EMF Meruelo11CD Naval
CD Los Ríos A10CDColindres
CD Cayón B11Santoña CF
SD Nueva Montaña A21CDE Inter Semper Fidelis FC
Jornada 11
CD Monte10RIBAMONTAN AL MAR CF
CFVimenor B01FC Rinconeda Polanco
SDTORINA10Ayron Club
SDREVILLA20SD Gama
UC Cartes22EMF Meruelo
CD Naval21CD Los Ríos A
CDColindres30CD Cayón B
Santoña CF20SD Nueva Montaña A
CDE Valle Lebaniego21CDE Inter Semper Fidelis FC
Jornada 12
RIBAMONTAN AL MAR CF31CDE Valle Lebaniego
FC Rinconeda Polanco30CD Monte
Ayron Club01CFVimenor B
SD Gama01SDTORINA
EMF Meruelo20SDREVILLA
CD Los Ríos A03UC Cartes
CD Cayón B63CD Naval
SD Nueva Montaña A23CDColindres
CDE Inter Semper Fidelis FC14Santoña CF
Jornada 13
RIBAMONTAN AL MAR CF22FC Rinconeda Polanco
CD Monte02Ayron Club
CFVimenor B10SD Gama
SDTORINA10EMF Meruelo
SDREVILLA00CD Los Ríos A
UC Cartes62CD Cayón B
CD Naval21SD Nueva Montaña A
CDColindres01CDE Inter Semper Fidelis FC
CDE Valle Lebaniego10Santoña CF
Jornada 14
FC Rinconeda Polanco22CDE Valle Lebaniego
Ayron Club11RIBAMONTAN AL MAR CF
SD Gama31CD Monte
EMF Meruelo31CFVimenor B
CD Los Ríos A13SDTORINA
CD Cayón B00SDREVILLA
SD Nueva Montaña A00UC Cartes
CDE Inter Semper Fidelis FC12CD Naval
Santoña CF02CDColindres
Jornada 15
FC Rinconeda Polanco21Ayron Club
RIBAMONTAN AL MAR CF20SD Gama
CD Monte01EMF Meruelo
CFVimenor B03CD Los Ríos A
SDTORINA30CD Cayón B
SDREVILLA21SD Nueva Montaña A
UC Cartes00CDE Inter Semper Fidelis FC
CD Naval10Santoña CF
CDE Valle Lebaniego03CDColindres
Jornada 16
CDE Valle Lebaniego30Ayron Club
SD Gama24FC Rinconeda Polanco
EMF Meruelo42RIBAMONTAN AL MAR CF
CD Los Ríos A34CD Monte
CD Cayón B00CFVimenor B
SD Nueva Montaña A02SDTORINA
CDE Inter Semper Fidelis FC32SDREVILLA
Santoña CF10UC Cartes
CDColindres00CD Naval
Jornada 17
Ayron Club23SD Gama
FC Rinconeda Polanco21EMF Meruelo
RIBAMONTAN AL MAR CF11CD Los Ríos A
CD Monte11CD Cayón B
CFVimenor B04SD Nueva Montaña A
SDTORINA22CDE Inter Semper Fidelis FC
SDREVILLA20Santoña CF
UC Cartes33CDColindres
CD Naval23CDE Valle Lebaniego
Jornada 18
UC Cartes11CD Naval
SDREVILLA21CDColindres
SDTORINA50Santoña CF
CFVimenor B01CDE Inter Semper Fidelis FC
CD Monte22SD Nueva Montaña A
RIBAMONTAN AL MAR CF40CD Cayón B
FC Rinconeda Polanco32CD Los Ríos A
Ayron Club32EMF Meruelo
SD Gama22CDE Valle Lebaniego
Jornada 19
CDE Valle Lebaniego21UC Cartes
CD Naval01SDREVILLA
CDColindres11SDTORINA
Santoña CF30CFVimenor B
CDE Inter Semper Fidelis FC22CD Monte
SD Nueva Montaña A00RIBAMONTAN AL MAR CF
CD Cayón B04FC Rinconeda Polanco
CD Los Ríos A22Ayron Club
EMF Meruelo11SD Gama
Jornada 20
SDREVILLA31UC Cartes
SDTORINA00CD Naval
CFVimenor B11CDColindres
CD Monte42Santoña CF
RIBAMONTAN AL MAR CF20CDE Inter Semper Fidelis FC
FC Rinconeda Polanco21SD Nueva Montaña A
Ayron Club30CD Cayón B
SD Gama25CD Los Ríos A
EMF Meruelo33CDE Valle Lebaniego
Jornada 21
CDE Valle Lebaniego12SDREVILLA
UC Cartes00SDTORINA
CD Naval10CFVimenor B
CDColindres12CD Monte
Santoña CF02RIBAMONTAN AL MAR CF
CDE Inter Semper Fidelis FC20FC Rinconeda Polanco
SD Nueva Montaña A21Ayron Club
CD Cayón B40SD Gama
CD Los Ríos A20EMF Meruelo
Jornada 22
SDTORINA20SDREVILLA
CFVimenor B01UC Cartes
CD Monte20CD Naval
RIBAMONTAN AL MAR CF10CDColindres
FC Rinconeda Polanco21Santoña CF
Ayron Club41CDE Inter Semper Fidelis FC
SD Gama00SD Nueva Montaña A
EMF Meruelo23CD Cayón B
CD Los Ríos A32CDE Valle Lebaniego
Jornada 23
CDE Valle Lebaniego00SDTORINA
SDREVILLA11CFVimenor B
UC Cartes30CD Monte
CD Naval03RIBAMONTAN AL MAR CF
CDColindres11FC Rinconeda Polanco
Santoña CF23Ayron Club
CDE Inter Semper Fidelis FC13SD Gama
SD Nueva Montaña A00EMF Meruelo
CD Cayón B21CD Los Ríos A
Jornada 24
CFVimenor B01SDTORINA
CD Monte14SDREVILLA
RIBAMONTAN AL MAR CF21UC Cartes
FC Rinconeda Polanco32CD Naval
Ayron Club00CDColindres
SD Gama20Santoña CF
EMF Meruelo01CDE Inter Semper Fidelis FC
CD Los Ríos A14SD Nueva Montaña A
CD Cayón B51CDE Valle Lebaniego
Jornada 25
CDE Valle Lebaniego11CFVimenor B
SDTORINA40CD Monte
SDREVILLA10Ribamont
UC Cartes02FC Rinconeda Polanco
CD Naval00Ayron Club
CDColindres20SD Gama
Santoña CF01EMF Meruelo
CDE Inter Semper Fidelis FC01CD Los Ríos A
SD Nueva Montaña A11CD Cayón B
Jornada 26
CD Monte32CFVimenor B
RIBAMONTAN AL MAR CF22SDTORINA
FC Rinconeda Polanco02SDREVILLA
Ayron Club13UC Cartes
SD Gama00CD Naval
EMF Meruelo22CDColindres
CD Los Ríos A60Santoña CF
CD Cayón B11CDE Inter Semper Fidelis FC
SD Nueva Montaña A21CDE Valle Lebaniego
Jornada 27
CDE Valle Lebaniego30CD Monte
CFVimenor B01RIBAMONTAN AL MAR CF
SDTORINA10FC Rinconeda Polanco
SDREVILLA30Ayron Club
UC Cartes21SD Gama
CD Naval01EMF Meruelo
CDColindres12CD Los Ríos A
Santoña CF01CD Cayón B
CDE Inter Semper Fidelis FC12SD Nueva Montaña A
Jornada 28
RIBAMONTAN AL MAR CF20CD Monte
FC Rinconeda Polanco12CFVimenor B
Ayron Club01SDTORINA
SD Gama00SDREVILLA
EMF Meruelo11UC Cartes
CD Los Ríos A43CD Naval
CD Cayón B24CDColindres
SD Nueva Montaña A30Santoña CF
CDE Inter Semper Fidelis FC32CDE Valle Lebaniego
Jornada 29
CDE Valle Lebaniego20RIBAMONTAN AL MAR CF
CD Monte11FC Rinconeda Polanco
CFVimenor B10Ayron Club
SDTORINA22SD Gama
SDREVILLA50EMF Meruelo
UC Cartes22CD Los Ríos A
CD Naval41CD Cayón B
CDColindres21SD Nueva Montaña A
Santoña CF00CDE Inter Semper Fidelis FC
Jornada 30
FC Rinconeda Polanco40RIBAMONTAN AL MAR CF
Ayron Club21CD Monte
SD Gama10CFVimenor B
EMF Meruelo12SDTORINA
CD Los Ríos A12SDREVILLA
CD Cay03UC Cartes
SD Nueva Montaña A13CD Naval
CDE Inter Semper Fidelis FC11CDColindres
Santoña CF10CDE Valle Lebaniego
Jornada 31
CDE Valle Lebaniego11FC Rinconeda Polanco
RIBAMONTAN AL MAR CF20Ayron Club
CD Monte20SD Gama
CFVimenor B02EMF Meruelo
SDTORINA31CD Los Ríos A
SDREVILLA33CD Cayón B
UC Cartes52SD Nueva Montaña A
CD Naval20CDE Inter Semper Fidelis FC
CDColindres01Santoña CF
Jornada 32
Ayron Club13FC Rinconeda Polanco
SD Gama02RIBAMONTAN AL MAR CF
EMF Meruelo40CD Monte
CD Los Ríos A11CFVimenor B
CD Cayón B20SDTORINA
SD Nueva Montaña A22SDREVILLA
CDE Inter Semper Fidelis FC34UC Cartes
Santoña CF04CD Naval
CDColindres12CDE Valle Lebaniego
Jornada 33
Ayron Club01CDE Valle Lebaniego
FC Rinconeda Polanco21SD Gama
RIBAMONTAN AL MAR CF20EMF Meruelo
CD Monte10CD Los Ríos A
CFVimenor B11CD Cayón B
SDTORINA22SD Nueva Montaña A
SDREVILLA61CDE Inter Semper Fidelis FC
UC Cartes01Santoña CF
CD Naval31CDColindres
Jornada 34
SD Gama00Ayron Club
EMF Meruelo00FC Rinconeda Polanco
CD Los Ríos A00RIBAMONTAN AL MAR CF
CD Cayón B00CD Monte
SD Nueva Montaña A00CFVimenor B
CDE Inter Semper Fidelis FC00SDTORINA
Santoña CF00SDREVILLA
CDColindres00UC Cartes
CDE Valle Lebaniego02CD Naval

Crónicas

Miengo FC 0-3 CD Naval

2020-10-18

Alineación local : (20min) , , , , (19min) , , (45min)

Alineación visitante :

ABILIO , DIEGO , JOSE JOAQUIN , ANDER , JOSE ANTONIO HARO , MANU BUSTO , ALEJANDRO RUIZ , SAMUEL , BASTERRECHEA , BARQUIN , FERNANDO LACALLE

Arbitro : DIEGO QUEVEDO

Crónica :


CD Naval 5-0 CD Los Rios

2020-10-25

Alineación local : (76min) , , , , , , (73min) , (64min)

Alineación visitante :

MARIO , RUBE , JUANJO , ALEX , SANDRU , PORTI , PONTE , ROMAN , BORJA , MANU , ALVARO

Arbitro : HECTOR CORONA HIGUERA

Crónica :


CDE Atletico Mineros 2-0 CD Naval

2021-01-09

Alineación local : (81min) , , , , , (45min)

Alineación visitante :

GONZALO , JOSE CEBALLOS , ALFONSO RODRIGUEZ , CRISTIAN , DIEGO VILLAR , ANGEL COBO , FERNANDO CONDE , IVAN LOPEZ , JOSE SARAS , PABLO VERDE , LUIS ALBERTO MARTINEZ

Arbitro : DIEGO LASTRA SANTIAGO

Crónica :


CD Naval 3-0 EDM Santillana

2021-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Deva 0-4 CD Naval

2021-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 3-0 Velarde CF

2021-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 1-0 EMF Meruelo

2021-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 0-1 CD Naval

2021-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 3-1 Miengo FC

2021-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Los Rios 1-2 CD Naval

2021-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 3-0 CDE Atletico Mineros

2021-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF Meruelo 0-4 CD Naval

2021-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 3-0 CD Arenas de Frajanas

2021-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM Santillana 2-7 CD Naval

2021-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 8-0 Atletico Deva

2021-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Velarde CF 1-1 CD Naval

2021-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD NOJA 1-3 CD Naval

2021-06-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Naval 3-1 SD Noja

2021-06-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas