Cadete
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo CDE DEL PISUEÑA CDE DEL PISUEÑA
1
Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa
2


Foto Cadete

Cuerpo técnico



Segunda Cadete Grupo A

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo DEPORTIVO PERINES DEPORTIVO PERINES 81 30 13 1 1 13 2 0 26 3 1 159 17
2 Escudo D RAYO CANTABRIA A D RAYO CANTABRIA A 79 30 12 3 0 13 1 1 25 4 1 166 24
3 Escudo RS GIMNASTICA B RS GIMNASTICA B 61 30 10 3 2 9 1 5 19 4 7 104 51
4 Escudo CD BEZANA A CD BEZANA A 56 30 9 4 2 8 1 6 17 5 8 79 43
5 Escudo C D AMISTAD SNIACE B C D AMISTAD SNIACE B 53 30 12 1 2 5 1 9 17 2 11 97 57
6 Escudo CD CALASANZ A CD CALASANZ A 53 30 7 2 6 9 3 3 16 5 9 70 58
7 Escudo CD TROPEZÓN B CD TROPEZÓN B 52 30 9 2 4 6 5 4 15 7 8 75 52
8 Escudo CDE VALLE LEBANIEGO CDE VALLE LEBANIEGO 48 30 10 2 3 5 1 9 15 3 12 65 55
9 Escudo CD CAYON CD CAYON 44 30 9 1 5 4 4 7 13 5 12 63 40
10 Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa 42 30 8 1 6 5 2 8 13 3 14 69 64
11 Escudo AD ESTRELLA ROJA A AD ESTRELLA ROJA A 39 30 7 3 5 4 3 8 11 6 13 59 68
12 Escudo Sd TEXTIL ESCUDO B Sd TEXTIL ESCUDO B 25 30 6 1 8 1 3 11 7 4 19 23 83
13 Escudo CD  MARINA SPORT B CD MARINA SPORT B 18 30 3 3 9 2 0 13 5 3 22 40 104
14 Escudo CDE DEL PISUEÑA CDE DEL PISUEÑA 18 30 3 1 11 2 2 11 5 3 22 32 101
15 Escudo AD PANDAS A AD PANDAS A 18 30 2 4 9 2 2 11 4 6 20 36 121
16 Escudo SD REOCIN SD REOCIN 1 30 0 0 15 0 1 14 0 1 29 30 229

Calendario

Jornada 1 18-Septiembre
Sd TEXTIL ESCUDO B 0 3 CD CALASANZ A
AD ESTRELLA ROJA A 0 2 CDE VALLE LEBANIEGO
D RAYO CANTABRIA A 6 0 CD Naval Reinosa
CDE DEL PISUEÑA 1 7 DEPORTIVO PERINES
SD REOCIN 0 6 CD CAYON
C D AMISTAD SNIACE B 4 0 CD MARINA SPORT B
AD PANDAS A 1 2 CD TROPEZÓN B
RS GIMNASTICA B 4 0 CD BEZANA A
Jornada 2
CD CALASANZ A 2 3 RS GIMNASTICA B
CDE VALLE LEBANIEGO 3 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
CD Naval Reinosa 4 0 AD ESTRELLA ROJA A
DEPORTIVO PERINES 1 1 D RAYO CANTABRIA A
CD CAYON 5 0 CDE DEL PISUEÑA
CD MARINA SPORT B 9 1 SD REOCIN
CD TROPEZÓN B 3 1 C D AMISTAD SNIACE B
CD BEZANA A 2 2 AD PANDAS A
Jornada 3
CD CALASANZ A 3 2 CDE VALLE LEBANIEGO
Sd TEXTIL ESCUDO B 0 3 CD Naval Reinosa
AD ESTRELLA ROJA A 1 3 DEPORTIVO PERINES
D RAYO CANTABRIA A 4 0 CD CAYON
CDE DEL PISUEÑA 2 1 CD MARINA SPORT B
SD REOCIN 1 12 CD TROPEZÓN B
C D AMISTAD SNIACE B 4 1 CD BEZANA A
RS GIMNASTICA B 11 0 AD PANDAS A
Jornada 4
CDE VALLE LEBANIEGO 2 5 RS GIMNASTICA B
CD Naval Reinosa 2 3 CD CALASANZ A
DEPORTIVO PERINES 6 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
CD CAYON 4 2 AD ESTRELLA ROJA A
CD MARINA SPORT B 1 11 D RAYO CANTABRIA A
CD TROPEZÓN B 2 1 CDE DEL PISUEÑA
CD BEZANA A 10 1 SD REOCIN
AD PANDAS A 1 1 C D AMISTAD SNIACE B
Jornada 5
CDE VALLE LEBANIEGO 1 0 CD Naval Reinosa
CD CALASANZ A 1 6 DEPORTIVO PERINES
Sd TEXTIL ESCUDO B 1 3 CD CAYON
AD ESTRELLA ROJA A 1 0 CD MARINA SPORT B
D RAYO CANTABRIA A 6 0 CD TROPEZÓN B
CDE DEL PISUEÑA 1 3 CD BEZANA A
SD REOCIN 2 3 AD PANDAS A
RS GIMNASTICA B 5 1 C D AMISTAD SNIACE B
Jornada 6
CD Naval Reinosa 2 0 RS GIMNASTICA B
DEPORTIVO PERINES 4 0 CDE VALLE LEBANIEGO
CD CAYON 1 0 CD CALASANZ A
CD MARINA SPORT B 3 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
CD TROPEZÓN B 1 3 AD ESTRELLA ROJA A
CD BEZANA A 1 4 D RAYO CANTABRIA A
AD PANDAS A 3 5 CDE DEL PISUEÑA
C D AMISTAD SNIACE B 7 2 SD REOCIN
Jornada 7
CD Naval Reinosa 0 3 DEPORTIVO PERINES
CDE VALLE LEBANIEGO 0 0 CD CAYON
CD CALASANZ A 1 3 CD MARINA SPORT B
Sd TEXTIL ESCUDO B 0 4 CD TROPEZÓN B
AD ESTRELLA ROJA A 0 4 CD BEZANA A
D RAYO CANTABRIA A 6 0 AD PANDAS A
CDE DEL PISUEÑA 1 3 C D AMISTAD SNIACE B
RS GIMNASTICA B 11 1 SD REOCIN
Jornada 8
DEPORTIVO PERINES 5 3 RS GIMNASTICA B
CD CAYON 5 1 CD Naval Reinosa
CD MARINA SPORT B 0 1 CDE VALLE LEBANIEGO
CD TROPEZÓN B 0 1 CD CALASANZ A
CD BEZANA A 3 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
AD PANDAS A 1 2 AD ESTRELLA ROJA A
C D AMISTAD SNIACE B 1 5 D RAYO CANTABRIA A
SD REOCIN 0 2 CDE DEL PISUEÑA
Jornada 9
DEPORTIVO PERINES 4 1 CD CAYON
CD Naval Reinosa 5 1 CD MARINA SPORT B
CDE VALLE LEBANIEGO 2 2 CD TROPEZÓN B
CD CALASANZ A 1 3 CD BEZANA A
Sd TEXTIL ESCUDO B 2 1 AD PANDAS A
AD ESTRELLA ROJA A 2 0 C D AMISTAD SNIACE B
D RAYO CANTABRIA A 15 0 SD REOCIN
RS GIMNASTICA B 4 1 CDE DEL PISUEÑA
Jornada 10
CD CAYON 1 2 RS GIMNASTICA B
CD MARINA SPORT B 0 9 DEPORTIVO PERINES
CD TROPEZÓN B 2 2 CD Naval Reinosa
CD BEZANA A 1 0 CDE VALLE LEBANIEGO
AD PANDAS A 1 4 CD CALASANZ A
C D AMISTAD SNIACE B 6 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
SD REOCIN 2 10 AD ESTRELLA ROJA A
CDE DEL PISUEÑA 1 5 D RAYO CANTABRIA A
Jornada 11
CD CAYON 5 1 CD MARINA SPORT B
DEPORTIVO PERINES 5 0 CD TROPEZÓN B
CD Naval Reinosa 1 3 CD BEZANA A
CDE VALLE LEBANIEGO 6 1 AD PANDAS A
CD CALASANZ A 4 1 C D AMISTAD SNIACE B
Sd TEXTIL ESCUDO B 4 0 SD REOCIN
AD ESTRELLA ROJA A 1 0 CDE DEL PISUEÑA
RS GIMNASTICA B 1 2 D RAYO CANTABRIA A
Jornada 12
CD MARINA SPORT B 2 3 RS GIMNASTICA B
CD TROPEZÓN B 3 0 CD CAYON
CD BEZANA A 0 3 DEPORTIVO PERINES
AD PANDAS A 0 4 CD Naval Reinosa
C D AMISTAD SNIACE B 6 1 CDE VALLE LEBANIEGO
SD REOCIN 1 2 CD CALASANZ A
CDE DEL PISUEÑA 2 2 Sd TEXTIL ESCUDO B
D RAYO CANTABRIA A 4 0 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 13
CD MARINA SPORT B 1 2 CD TROPEZÓN B
CD CAYON 0 1 CD BEZANA A
DEPORTIVO PERINES 4 0 AD PANDAS A
CD Naval Reinosa 5 4 C D AMISTAD SNIACE B
CDE VALLE LEBANIEGO 7 0 SD REOCIN
CD CALASANZ A 5 1 CDE DEL PISUEÑA
Sd TEXTIL ESCUDO B 1 12 D RAYO CANTABRIA A
RS GIMNASTICA B 2 2 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 14
RS GIMNASTICA B 2 2 CD TROPEZÓN B
CD BEZANA A 5 1 CD MARINA SPORT B
AD PANDAS A 2 2 CD CAYON
C D AMISTAD SNIACE B 4 4 DEPORTIVO PERINES
SD REOCIN 0 9 CD Naval Reinosa
CDE DEL PISUEÑA 0 2 CDE VALLE LEBANIEGO
D RAYO CANTABRIA A 3 3 CD CALASANZ A
AD ESTRELLA ROJA A 0 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
Jornada 15
CD TROPEZÓN B 2 2 CD BEZANA A
CD MARINA SPORT B 1 1 AD PANDAS A
CD CAYON 1 0 C D AMISTAD SNIACE B
DEPORTIVO PERINES 25 0 SD REOCIN
CD Naval Reinosa 6 0 CDE DEL PISUEÑA
CDE VALLE LEBANIEGO 0 9 D RAYO CANTABRIA A
CD CALASANZ A 0 0 AD ESTRELLA ROJA A
Sd TEXTIL ESCUDO B 0 5 RS GIMNASTICA B
Jornada 16
CD CALASANZ A 2 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
CDE VALLE LEBANIEGO 4 3 AD ESTRELLA ROJA A
CD Naval Reinosa 2 3 D RAYO CANTABRIA A
DEPORTIVO PERINES 10 0 CDE DEL PISUEÑA
CD CAYON 10 0 SD REOCIN
CD MARINA SPORT B 1 3 C D AMISTAD SNIACE B
CD TROPEZÓN B 10 1 AD PANDAS A
CD BEZANA A 3 0 RS GIMNASTICA B
Jornada 17
RS GIMNASTICA B 2 2 CD CALASANZ A
Sd TEXTIL ESCUDO B 1 0 CDE VALLE LEBANIEGO
AD ESTRELLA ROJA A 1 1 CD Naval Reinosa
D RAYO CANTABRIA A 1 1 DEPORTIVO PERINES
CDE DEL PISUEÑA 0 2 CD CAYON
SD REOCIN 1 2 CD MARINA SPORT B
C D AMISTAD SNIACE B 2 0 CD TROPEZÓN B
AD PANDAS A 0 3 CD BEZANA A
Jornada 18
CDE VALLE LEBANIEGO 1 0 CD CALASANZ A
CD Naval Reinosa 2 1 Sd TEXTIL ESCUDO B
DEPORTIVO PERINES 7 0 AD ESTRELLA ROJA A
CD CAYON 1 2 D RAYO CANTABRIA A
CD MARINA SPORT B 0 0 CDE DEL PISUEÑA
CD TROPEZÓN B 4 1 SD REOCIN
CD BEZANA A 3 2 C D AMISTAD SNIACE B
AD PANDAS A 2 7 RS GIMNASTICA B
Jornada 19
RS GIMNASTICA B 4 3 CDE VALLE LEBANIEGO
CD CALASANZ A 2 4 CD Naval Reinosa
Sd TEXTIL ESCUDO B 0 4 DEPORTIVO PERINES
AD ESTRELLA ROJA A 2 0 CD CAYON
D RAYO CANTABRIA A 9 1 CD MARINA SPORT B
CDE DEL PISUEÑA 1 2 CD TROPEZÓN B
SD REOCIN 1 4 CD BEZANA A
C D AMISTAD SNIACE B 7 2 AD PANDAS A
Jornada 20
CD Naval Reinosa 1 2 CDE VALLE LEBANIEGO
DEPORTIVO PERINES 4 0 CD CALASANZ A
CD CAYON 1 1 Sd TEXTIL ESCUDO B
CD MARINA SPORT B 2 2 AD ESTRELLA ROJA A
CD TROPEZÓN B 2 1 D RAYO CANTABRIA A
CD BEZANA A 9 0 CDE DEL PISUEÑA
AD PANDAS A 2 2 SD REOCIN
C D AMISTAD SNIACE B 3 0 RS GIMNASTICA B
Jornada 21
RS GIMNASTICA B 2 0 CD Naval Reinosa
CDE VALLE LEBANIEGO 0 2 DEPORTIVO PERINES
CD CALASANZ A 1 1 CD CAYON
Sd TEXTIL ESCUDO B 1 0 CD MARINA SPORT B
AD ESTRELLA ROJA A 1 1 CD TROPEZÓN B
D RAYO CANTABRIA A 3 0 CD BEZANA A
CDE DEL PISUEÑA 1 0 AD PANDAS A
SD REOCIN 1 9 C D AMISTAD SNIACE B
Jornada 22
DEPORTIVO PERINES 3 0 CD Naval Reinosa
CD CAYON 3 0 CDE VALLE LEBANIEGO
CD MARINA SPORT B 0 2 CD CALASANZ A
CD TROPEZÓN B 3 1 Sd TEXTIL ESCUDO B
CD BEZANA A 4 1 AD ESTRELLA ROJA A
AD PANDAS A 0 8 D RAYO CANTABRIA A
C D AMISTAD SNIACE B 3 1 CDE DEL PISUEÑA
SD REOCIN 3 7 RS GIMNASTICA B
Jornada 23
RS GIMNASTICA B 0 4 DEPORTIVO PERINES
CD Naval Reinosa 2 1 CD CAYON
CDE VALLE LEBANIEGO 2 0 CD MARINA SPORT B
CD CALASANZ A 3 2 CD TROPEZÓN B
Sd TEXTIL ESCUDO B 1 0 CD BEZANA A
AD ESTRELLA ROJA A 7 0 AD PANDAS A
D RAYO CANTABRIA A 4 0 C D AMISTAD SNIACE B
CDE DEL PISUEÑA 3 1 SD REOCIN
Jornada 24
CD CAYON 0 1 DEPORTIVO PERINES
CD MARINA SPORT B 3 1 CD Naval Reinosa
CD TROPEZÓN B 3 2 CDE VALLE LEBANIEGO
CD BEZANA A 1 1 CD CALASANZ A
AD PANDAS A 1 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
C D AMISTAD SNIACE B 7 1 AD ESTRELLA ROJA A
SD REOCIN 2 16 D RAYO CANTABRIA A
CDE DEL PISUEÑA 2 3 RS GIMNASTICA B
Jornada 25
RS GIMNASTICA B 2 0 CD CAYON
DEPORTIVO PERINES 6 0 CD MARINA SPORT B
CD Naval Reinosa 2 2 CD TROPEZÓN B
CDE VALLE LEBANIEGO 4 1 CD BEZANA A
CD CALASANZ A 4 3 AD PANDAS A
Sd TEXTIL ESCUDO B 0 4 C D AMISTAD SNIACE B
AD ESTRELLA ROJA A 8 0 SD REOCIN
D RAYO CANTABRIA A 5 0 CDE DEL PISUEÑA
Jornada 26
CD MARINA SPORT B 2 3 CD CAYON
CD TROPEZÓN B 0 5 DEPORTIVO PERINES
CD BEZANA A 3 1 CD Naval Reinosa
AD PANDAS A 1 1 CDE VALLE LEBANIEGO
C D AMISTAD SNIACE B 1 2 CD CALASANZ A
SD REOCIN 2 3 Sd TEXTIL ESCUDO B
CDE DEL PISUEÑA 1 2 AD ESTRELLA ROJA A
D RAYO CANTABRIA A 3 3 RS GIMNASTICA B
Jornada 27
RS GIMNASTICA B 7 1 CD MARINA SPORT B
CD CAYON 1 3 CD TROPEZÓN B
DEPORTIVO PERINES 4 1 CD BEZANA A
CD Naval Reinosa 0 3 AD PANDAS A
CDE VALLE LEBANIEGO 4 1 C D AMISTAD SNIACE B
CD CALASANZ A 8 1 SD REOCIN
Sd TEXTIL ESCUDO B 2 2 CDE DEL PISUEÑA
AD ESTRELLA ROJA A 1 6 D RAYO CANTABRIA A
Jornada 28
CD TROPEZÓN B 5 1 CD MARINA SPORT B
CD BEZANA A 0 0 CD CAYON
AD PANDAS A 0 8 DEPORTIVO PERINES
C D AMISTAD SNIACE B 6 1 CD Naval Reinosa
SD REOCIN 1 6 CDE VALLE LEBANIEGO
CDE DEL PISUEÑA 2 5 CD CALASANZ A
D RAYO CANTABRIA A 3 0 Sd TEXTIL ESCUDO B
AD ESTRELLA ROJA A 2 1 RS GIMNASTICA B
Jornada 29
CD TROPEZÓN B 0 1 RS GIMNASTICA B
CD MARINA SPORT B 0 7 CD BEZANA A
CD CAYON 6 0 AD PANDAS A
DEPORTIVO PERINES 2 3 C D AMISTAD SNIACE B
CD Naval Reinosa 6 3 SD REOCIN
CDE VALLE LEBANIEGO 6 0 CDE DEL PISUEÑA
CD CALASANZ A 0 6 D RAYO CANTABRIA A
Sd TEXTIL ESCUDO B 2 1 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 30
CD BEZANA A 1 1 CD TROPEZÓN B
AD PANDAS A 4 3 CD MARINA SPORT B
C D AMISTAD SNIACE B 3 0 CD CAYON
SD REOCIN 0 9 DEPORTIVO PERINES
CDE DEL PISUEÑA 1 2 CD Naval Reinosa
D RAYO CANTABRIA A 3 1 CDE VALLE LEBANIEGO
AD ESTRELLA ROJA A 3 5 CD CALASANZ A
RS GIMNASTICA B 4 0 Sd TEXTIL ESCUDO B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo DIEGO GOMEZ 3 3
Imagen jugador equipo JAVIER RUIZ 2 3
Imagen jugador equipo LUIS ANTONIO SAIZ 1 4
Imagen jugador equipo ALVARO DE COS 1 4
Imagen jugador equipo ALEXIS IVAN 1 4
Imagen jugador equipo HECTOR MARTINEZ 1 2

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar