Benjamin F7 A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo CLUB BANSANDER B CLUB BANSANDER B
11
Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa
0


Últimas noticias Benjamin F7 A

.

NOTICIA : 18 de Mayo de 2016

Fase Final

C.D.Naval A 1 - C.D.E. Ágora F.C. A 2


Foto Benjamin F7 A

Cuerpo técnico



SEGUNDA BENJAMÍN

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo AD SAN AGUSTÍN A AD SAN AGUSTÍN A 77 27 14 0 0 11 2 0 25 2 0 200 40
2 Escudo POLANCO FC A POLANCO FC A 68 28 11 3 0 10 2 2 21 5 2 164 44
3 Escudo CD AMISTAD SNIACE B CD AMISTAD SNIACE B 64 27 11 2 0 9 2 3 20 4 3 142 33
4 Escudo EDM CAYON A EDM CAYON A 61 28 11 0 3 9 1 4 20 1 7 137 46
5 Escudo CLUB BANSANDER B CLUB BANSANDER B 60 27 11 0 4 9 0 3 20 0 7 154 48
6 Escudo RS GIMNASTICA B RS GIMNASTICA B 50 26 10 2 2 6 0 6 16 2 8 119 52
7 Escudo AT ESPAÑA DE CUETO A AT ESPAÑA DE CUETO A 48 26 9 2 1 5 4 5 14 6 6 87 50
8 Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa 44 29 7 1 6 7 1 7 14 2 13 90 98
9 Escudo CD MARINA SPORT B CD MARINA SPORT B 37 28 6 0 8 6 1 7 12 1 15 85 87
10 Escudo AD MIES DE VEGA A AD MIES DE VEGA A 30 28 4 2 8 5 1 8 9 3 16 90 112
11 Escudo CD TROPEZÓN B CD TROPEZÓN B 25 27 5 1 8 3 0 10 8 1 18 66 103
12 Escudo EDMSANTILLANA A EDMSANTILLANA A 25 27 4 1 8 4 0 10 8 1 18 55 134
13 Escudo SD BUELNA A SD BUELNA A 24 28 3 2 9 4 1 9 7 3 18 85 114
14 Escudo CDEEL MUELLE A CDEEL MUELLE A 12 26 2 2 8 1 1 12 3 3 20 41 140
15 Escudo CDFB MIENGO CDFB MIENGO 10 28 1 0 13 2 1 11 3 1 24 35 219
16 Escudo AD ESTRELLA ROJA A AD ESTRELLA ROJA A 4 28 0 0 14 1 1 12 1 1 26 34 264

Calendario

Jornada 1 18-Septiembre
POLANCO FC A 14 1 EDMSANTILLANA A
CDEEL MUELLE A 1 2 CDFB MIENGO
AT ESPAÑA DE CUETO A 2 0 EDM CAYON A
RS GIMNASTICA B 4 1 CD MARINA SPORT B
AD MIES DE VEGA A 4 10 AD SAN AGUSTÍN A
CD AMISTAD SNIACE B - CLUB BANSANDER B
SD BUELNA A 2 5 CD TROPEZÓN B
AD ESTRELLA ROJA A 1 9 CD Naval Reinosa
Jornada 2
EDMSANTILLANA A 5 1 AD ESTRELLA ROJA A
CDFB MIENGO 0 20 POLANCO FC A
EDM CAYON A 8 0 CDEEL MUELLE A
CD MARINA SPORT B 4 1 AT ESPAÑA DE CUETO A
AD SAN AGUSTÍN A 2 1 RS GIMNASTICA B
CLUB BANSANDER B 8 0 AD MIES DE VEGA A
CD TROPEZÓN B 2 5 CD AMISTAD SNIACE B
CD Naval Reinosa 2 1 SD BUELNA A
Jornada 3
EDMSANTILLANA A 8 2 CDFB MIENGO
POLANCO FC A 5 1 EDM CAYON A
CDEEL MUELLE A 1 6 CD MARINA SPORT B
AT ESPAÑA DE CUETO A 4 4 AD SAN AGUSTÍN A
RS GIMNASTICA B 0 2 CLUB BANSANDER B
AD MIES DE VEGA A 4 3 CD TROPEZÓN B
CD AMISTAD SNIACE B 3 1 CD Naval Reinosa
AD ESTRELLA ROJA A 2 8 SD BUELNA A
Jornada 4
CDFB MIENGO 3 4 AD ESTRELLA ROJA A
EDM CAYON A 6 0 EDMSANTILLANA A
CD MARINA SPORT B 0 3 POLANCO FC A
AD SAN AGUSTÍN A 8 1 CDEEL MUELLE A
CLUB BANSANDER B 5 1 AT ESPAÑA DE CUETO A
CD TROPEZÓN B 4 2 RS GIMNASTICA B
CD Naval Reinosa 4 2 AD MIES DE VEGA A
SD BUELNA A 3 4 CD AMISTAD SNIACE B
Jornada 5
CDFB MIENGO 0 8 EDM CAYON A
EDMSANTILLANA A 0 3 CD MARINA SPORT B
POLANCO FC A 3 3 AD SAN AGUSTÍN A
CDEEL MUELLE A 2 9 CLUB BANSANDER B
AT ESPAÑA DE CUETO A 5 1 CD TROPEZÓN B
RS GIMNASTICA B 4 1 CD Naval Reinosa
AD MIES DE VEGA A 4 2 SD BUELNA A
AD ESTRELLA ROJA A 0 10 CD AMISTAD SNIACE B
Jornada 6
EDM CAYON A 12 0 AD ESTRELLA ROJA A
CD MARINA SPORT B 9 0 CDFB MIENGO
AD SAN AGUSTÍN A 13 1 EDMSANTILLANA A
CLUB BANSANDER B 5 4 POLANCO FC A
CD TROPEZÓN B 2 0 CDEEL MUELLE A
CD Naval Reinosa 1 1 AT ESPAÑA DE CUETO A
SD BUELNA A 1 6 RS GIMNASTICA B
CD AMISTAD SNIACE B 4 2 AD MIES DE VEGA A
Jornada 7
EDM CAYON A 8 1 CD MARINA SPORT B
CDFB MIENGO 0 16 AD SAN AGUSTÍN A
EDMSANTILLANA A 0 2 CLUB BANSANDER B
POLANCO FC A 5 1 CD TROPEZÓN B
CDEEL MUELLE A 0 4 CD Naval Reinosa
AT ESPAÑA DE CUETO A 9 0 SD BUELNA A
RS GIMNASTICA B 3 2 CD AMISTAD SNIACE B
AD ESTRELLA ROJA A 1 13 AD MIES DE VEGA A
Jornada 8
CD MARINA SPORT B 10 1 AD ESTRELLA ROJA A
AD SAN AGUSTÍN A 3 2 EDM CAYON A
CLUB BANSANDER B 12 0 CDFB MIENGO
CD TROPEZÓN B 8 2 EDMSANTILLANA A
CD Naval Reinosa 1 5 POLANCO FC A
SD BUELNA A 9 0 CDEEL MUELLE A
CD AMISTAD SNIACE B 2 2 AT ESPAÑA DE CUETO A
AD MIES DE VEGA A 2 5 RS GIMNASTICA B
Jornada 9
CD MARINA SPORT B 1 7 AD SAN AGUSTÍN A
EDM CAYON A 4 6 CLUB BANSANDER B
CDFB MIENGO 2 5 CD TROPEZÓN B
EDMSANTILLANA A 3 3 CD Naval Reinosa
POLANCO FC A 8 4 SD BUELNA A
CDEEL MUELLE A 0 7 CD AMISTAD SNIACE B
AT ESPAÑA DE CUETO A 4 1 AD MIES DE VEGA A
AD ESTRELLA ROJA A 0 10 RS GIMNASTICA B
Jornada 10
AD SAN AGUSTÍN A 18 2 AD ESTRELLA ROJA A
CLUB BANSANDER B 4 2 CD MARINA SPORT B
CD TROPEZÓN B 4 7 EDM CAYON A
CD Naval Reinosa 11 2 CDFB MIENGO
SD BUELNA A 1 2 EDMSANTILLANA A
CD AMISTAD SNIACE B 1 1 POLANCO FC A
AD MIES DE VEGA A 2 2 CDEEL MUELLE A
RS GIMNASTICA B 2 2 AT ESPAÑA DE CUETO A
Jornada 11
AD SAN AGUSTÍN A 9 2 CLUB BANSANDER B
CD MARINA SPORT B 5 3 CD TROPEZÓN B
EDM CAYON A 3 1 CD Naval Reinosa
CDFB MIENGO 3 8 SD BUELNA A
EDMSANTILLANA A 0 6 CD AMISTAD SNIACE B
POLANCO FC A 8 3 AD MIES DE VEGA A
CDEEL MUELLE A - RS GIMNASTICA B
AD ESTRELLA ROJA A 0 5 AT ESPAÑA DE CUETO A
Jornada 12
CLUB BANSANDER B 16 0 AD ESTRELLA ROJA A
CD TROPEZÓN B 2 8 AD SAN AGUSTÍN A
CD Naval Reinosa 1 3 CD MARINA SPORT B
SD BUELNA A 3 3 EDM CAYON A
CD AMISTAD SNIACE B 13 1 CDFB MIENGO
AD MIES DE VEGA A 8 3 EDMSANTILLANA A
RS GIMNASTICA B 3 3 POLANCO FC A
AT ESPAÑA DE CUETO A 2 1 CDEEL MUELLE A
Jornada 13
CLUB BANSANDER B 3 0 CD TROPEZÓN B
AD SAN AGUSTÍN A 3 0 CD Naval Reinosa
CD MARINA SPORT B 2 5 SD BUELNA A
EDM CAYON A 2 0 CD AMISTAD SNIACE B
CDFB MIENGO 1 6 AD MIES DE VEGA A
EDMSANTILLANA A 0 4 RS GIMNASTICA B
POLANCO FC A 2 2 AT ESPAÑA DE CUETO A
AD ESTRELLA ROJA A 1 7 CDEEL MUELLE A
Jornada 14
AD ESTRELLA ROJA A 1 3 CD TROPEZÓN B
CD Naval Reinosa 4 2 CLUB BANSANDER B
SD BUELNA A 0 6 AD SAN AGUSTÍN A
CD AMISTAD SNIACE B 5 1 CD MARINA SPORT B
AD MIES DE VEGA A 0 4 EDM CAYON A
RS GIMNASTICA B 9 1 CDFB MIENGO
AT ESPAÑA DE CUETO A 8 0 EDMSANTILLANA A
CDEEL MUELLE A 0 9 POLANCO FC A
Jornada 15
CD TROPEZÓN B 2 3 CD Naval Reinosa
CLUB BANSANDER B 6 2 SD BUELNA A
AD SAN AGUSTÍN A 3 1 CD AMISTAD SNIACE B
CD MARINA SPORT B 1 2 AD MIES DE VEGA A
EDM CAYON A 2 1 RS GIMNASTICA B
CDFB MIENGO 0 3 AT ESPAÑA DE CUETO A
EDMSANTILLANA A 3 0 CDEEL MUELLE A
POLANCO FC A 13 1 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 16
EDMSANTILLANA A 1 2 POLANCO FC A
CDFB MIENGO 5 3 CDEEL MUELLE A
EDM CAYON A 1 0 AT ESPAÑA DE CUETO A
CD MARINA SPORT B 4 2 RS GIMNASTICA B
AD SAN AGUSTÍN A 4 0 AD MIES DE VEGA A
CLUB BANSANDER B 0 3 CD AMISTAD SNIACE B
CD TROPEZÓN B 1 1 SD BUELNA A
CD Naval Reinosa 7 3 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 17
AD ESTRELLA ROJA A 1 7 EDMSANTILLANA A
POLANCO FC A 9 0 CDFB MIENGO
CDEEL MUELLE A 2 11 EDM CAYON A
AT ESPAÑA DE CUETO A 3 2 CD MARINA SPORT B
RS GIMNASTICA B 2 4 AD SAN AGUSTÍN A
AD MIES DE VEGA A 1 3 CLUB BANSANDER B
CD AMISTAD SNIACE B 7 1 CD TROPEZÓN B
SD BUELNA A 0 2 CD Naval Reinosa
Jornada 18
CDFB MIENGO 0 3 EDMSANTILLANA A
EDM CAYON A 0 2 POLANCO FC A
CD MARINA SPORT B 4 1 CDEEL MUELLE A
AD SAN AGUSTÍN A 6 0 AT ESPAÑA DE CUETO A
CLUB BANSANDER B 1 2 RS GIMNASTICA B
CD TROPEZÓN B 2 4 AD MIES DE VEGA A
CD Naval Reinosa 3 5 CD AMISTAD SNIACE B
SD BUELNA A 10 2 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 19
AD ESTRELLA ROJA A 1 3 CDFB MIENGO
EDMSANTILLANA A 1 6 EDM CAYON A
POLANCO FC A 7 3 CD MARINA SPORT B
CDEEL MUELLE A - AD SAN AGUSTÍN A
AT ESPAÑA DE CUETO A - CLUB BANSANDER B
RS GIMNASTICA B 4 3 CD TROPEZÓN B
AD MIES DE VEGA A 1 3 CD Naval Reinosa
CD AMISTAD SNIACE B 6 1 SD BUELNA A
Jornada 20
CD Naval Reinosa - EDM SANTILLANA B
CDE VALLE LEBANIEGO - EDM CARTES A
EDM CAYON A 10 0 CDFB MIENGO
CD MARINA SPORT B 1 2 EDMSANTILLANA A
AD SAN AGUSTÍN A 4 3 POLANCO FC A
CLUB BANSANDER B 8 0 CDEEL MUELLE A
CD TROPEZÓN B 4 1 AT ESPAÑA DE CUETO A
CD Naval Reinosa 1 4 RS GIMNASTICA B
SD BUELNA A 1 6 AD MIES DE VEGA A
CD AMISTAD SNIACE B 14 0 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 21
EDM SANTILLANA B - CDE VALLE LEBANIEGO
AD ESTRELLA ROJA A 0 11 EDM CAYON A
CDFB MIENGO 1 2 CD MARINA SPORT B
EDMSANTILLANA A 2 4 AD SAN AGUSTÍN A
POLANCO FC A 3 2 CLUB BANSANDER B
CDEEL MUELLE A 3 1 CD TROPEZÓN B
AT ESPAÑA DE CUETO A 4 3 CD Naval Reinosa
RS GIMNASTICA B 8 3 SD BUELNA A
AD MIES DE VEGA A 1 5 CD AMISTAD SNIACE B
Jornada 22
CD MARINA SPORT B 1 3 EDM CAYON A
AD SAN AGUSTÍN A 14 0 CDFB MIENGO
CLUB BANSANDER B 11 0 EDMSANTILLANA A
CD TROPEZÓN B 0 4 POLANCO FC A
CD Naval Reinosa 6 0 CDEEL MUELLE A
SD BUELNA A 0 2 AT ESPAÑA DE CUETO A
CD AMISTAD SNIACE B 4 1 RS GIMNASTICA B
AD MIES DE VEGA A 11 2 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 23
AD ESTRELLA ROJA A 1 5 CD MARINA SPORT B
EDM CAYON A 3 6 AD SAN AGUSTÍN A
CDFB MIENGO 1 11 CLUB BANSANDER B
EDMSANTILLANA A - CD TROPEZÓN B
POLANCO FC A 7 2 CD Naval Reinosa
CDEEL MUELLE A 5 1 SD BUELNA A
AT ESPAÑA DE CUETO A 0 0 CD AMISTAD SNIACE B
RS GIMNASTICA B 9 1 AD MIES DE VEGA A
Jornada 24
AD SAN AGUSTÍN A 6 2 CD MARINA SPORT B
CLUB BANSANDER B 1 2 EDM CAYON A
CD TROPEZÓN B 2 1 CDFB MIENGO
CD Naval Reinosa 6 3 EDMSANTILLANA A
SD BUELNA A 0 7 POLANCO FC A
CD AMISTAD SNIACE B 12 1 CDEEL MUELLE A
AD MIES DE VEGA A 2 5 AT ESPAÑA DE CUETO A
RS GIMNASTICA B 8 1 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 25
AD ESTRELLA ROJA A 0 14 AD SAN AGUSTÍN A
CD MARINA SPORT B 0 4 CLUB BANSANDER B
EDM CAYON A 2 0 CD TROPEZÓN B
CDFB MIENGO 3 5 CD Naval Reinosa
EDMSANTILLANA A 2 4 SD BUELNA A
POLANCO FC A 1 1 CD AMISTAD SNIACE B
CDEEL MUELLE A 3 3 AD MIES DE VEGA A
AT ESPAÑA DE CUETO A - RS GIMNASTICA B
Jornada 26
CLUB BANSANDER B 1 5 AD SAN AGUSTÍN A
CD TROPEZÓN B 3 4 CD MARINA SPORT B
CD Naval Reinosa 0 8 EDM CAYON A
SD BUELNA A 9 0 CDFB MIENGO
CD AMISTAD SNIACE B 4 0 EDMSANTILLANA A
AD MIES DE VEGA A 1 7 POLANCO FC A
RS GIMNASTICA B 8 0 CDEEL MUELLE A
AT ESPAÑA DE CUETO A 16 2 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 27
AD ESTRELLA ROJA A 1 11 CLUB BANSANDER B
AD SAN AGUSTÍN A 10 2 CD TROPEZÓN B
CD MARINA SPORT B 4 5 CD Naval Reinosa
EDM CAYON A 7 2 SD BUELNA A
CDFB MIENGO 0 13 CD AMISTAD SNIACE B
EDMSANTILLANA A 4 2 AD MIES DE VEGA A
POLANCO FC A 5 3 RS GIMNASTICA B
CDEEL MUELLE A 3 4 AT ESPAÑA DE CUETO A
Jornada 28
CD TROPEZÓN B 2 8 CLUB BANSANDER B
CD Naval Reinosa 1 10 AD SAN AGUSTÍN A
SD BUELNA A 4 4 CD MARINA SPORT B
CD AMISTAD SNIACE B 5 3 EDM CAYON A
AD MIES DE VEGA A 4 4 CDFB MIENGO
RS GIMNASTICA B 14 2 EDMSANTILLANA A
AT ESPAÑA DE CUETO A 1 4 POLANCO FC A
CDEEL MUELLE A 5 5 AD ESTRELLA ROJA A
Jornada 29
CD TROPEZÓN B - AD ESTRELLA ROJA A
CLUB BANSANDER B 11 0 CD Naval Reinosa
AD SAN AGUSTÍN A - SD BUELNA A
CD MARINA SPORT B - CD AMISTAD SNIACE B
EDM CAYON A - AD MIES DE VEGA A
CDFB MIENGO - RS GIMNASTICA B
EDMSANTILLANA A - AT ESPAÑA DE CUETO A
POLANCO FC A - CDEEL MUELLE A
Jornada 30
CD Naval Reinosa - CD TROPEZÓN B
SD BUELNA A - CLUB BANSANDER B
CD AMISTAD SNIACE B - AD SAN AGUSTÍN A
AD MIES DE VEGA A - CD MARINA SPORT B
RS GIMNASTICA B - EDM CAYON A
AT ESPAÑA DE CUETO A - CDFB MIENGO
CDEEL MUELLE A - EDMSANTILLANA A
AD ESTRELLA ROJA A - POLANCO FC A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo AITOR PEREZ 6 3
Imagen jugador equipo YERAI CIEZA 4 3
Imagen jugador equipo ENOL FERNANDEZ 2 3
Imagen jugador equipo JESUS GARCIA 1 2
Imagen jugador equipo ADRIAN LUCAS 1 1

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar