Alevin F7 B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
20-5-2017 12:30
Escudo equipo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa
Escudo equipo CD MILINDE REOCIN B CD MILINDE REOCIN B
Último partido
Escudo AD ESTRELLA ROJA A AD ESTRELLA ROJA A
8
Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa
0


Foto Alevin F7 B

Cuerpo técnico



TERCERA ALEVIN

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD TROPEZÓN C CD TROPEZÓN C 70 25 10 1 1 13 0 0 23 1 1 198 35
2 Escudo CDOCEJA CDOCEJA 64 25 11 1 1 10 0 2 21 1 3 141 31
3 Escudo CD CAMPOO DE ENMEDIO CD CAMPOO DE ENMEDIO 62 25 11 0 2 9 2 1 20 2 3 180 49
4 Escudo CDE SALLA INDIVISA MANENT CDE SALLA INDIVISA MANENT 59 25 11 0 1 8 2 3 19 2 4 152 48
5 Escudo AD ESTRELLA ROJA A AD ESTRELLA ROJA A 54 26 10 2 2 7 1 4 17 3 6 158 72
6 Escudo CDE AVE FENIX RACING CDE AVE FENIX RACING 52 25 9 1 3 8 0 4 17 1 7 179 88
7 Escudo CD AMISTAD SNIACE C CD AMISTAD SNIACE C 52 25 9 0 3 8 1 4 17 1 7 146 60
8 Escudo EDM CAYON B EDM CAYON B 38 27 6 2 5 6 0 8 12 2 13 139 98
9 Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa 37 27 6 0 7 6 1 7 12 1 14 57 91
10 Escudo SD BUELNA B SD BUELNA B 22 25 3 1 8 4 0 9 7 1 17 90 135
11 Escudo CDE SANTIAGO GALAS A CDE SANTIAGO GALAS A 16 25 3 1 9 1 3 8 4 4 17 69 151
12 Escudo EDM SANTILLANA B EDM SANTILLANA B 12 26 2 2 10 1 1 10 3 3 20 49 194
13 Escudo CD MILINDE REOCIN B CD MILINDE REOCIN B 11 25 2 1 9 1 1 11 3 2 20 50 183
14 Escudo CDE LOS TILARES COMILLAS CDE LOS TILARES COMILLAS 5 25 0 1 11 1 1 11 1 2 22 43 225
15 Escudo EDM CARTES A EDM CARTES A 5 26 1 1 11 0 1 12 1 2 23 19 210
16 Escudo CDE GERSPORT A CDE GERSPORT A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 25-Septiembre
CDOCEJA 15 0 EDM CARTES A
CD TROPEZÓN C 13 0 EDM SANTILLANA B
SD BUELNA B 2 6 EDM CAYON B
CDE GERSPORT A - CDE SANTIAGO GALAS A
CDE LOS TILARES COMILLAS 0 12 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CD CAMPOO DE ENMEDIO 5 1 AD ESTRELLA ROJA A
CD AMISTAD SNIACE C 11 0 CD MILINDE REOCIN B
CDE AVE FENIX RACING 1 1 CD Naval Reinosa
Jornada 2
EDM CARTES A 1 10 CDE AVE FENIX RACING
EDM SANTILLANA B 0 6 CDOCEJA
EDM CAYON B 1 6 CD TROPEZÓN C
CDE SANTIAGO GALAS A 4 6 SD BUELNA B
CDE SALLA INDIVISA MANENT - CDE GERSPORT A
AD ESTRELLA ROJA A 19 3 CDE LOS TILARES COMILLAS
CD MILINDE REOCIN B 1 8 CD CAMPOO DE ENMEDIO
CD Naval Reinosa 3 7 CD AMISTAD SNIACE C
Jornada 3
EDM CARTES A 1 1 EDM SANTILLANA B
CDOCEJA 4 2 EDM CAYON B
CD TROPEZÓN C 14 2 CDE SANTIAGO GALAS A
SD BUELNA B 0 3 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CDE GERSPORT A - AD ESTRELLA ROJA A
CDE LOS TILARES COMILLAS 4 7 CD MILINDE REOCIN B
CD CAMPOO DE ENMEDIO 7 2 CD Naval Reinosa
CDE AVE FENIX RACING 6 3 CD AMISTAD SNIACE C
Jornada 4
EDM SANTILLANA B 0 14 CDE AVE FENIX RACING
EDM CAYON B 10 0 EDM CARTES A
CDE SANTIAGO GALAS A 0 5 CDOCEJA
CDE SALLA INDIVISA MANENT 2 4 CD TROPEZÓN C
AD ESTRELLA ROJA A 7 2 SD BUELNA B
CD MILINDE REOCIN B - CDE GERSPORT A
CD Naval Reinosa 5 0 CDE LOS TILARES COMILLAS
CD AMISTAD SNIACE C 3 5 CD CAMPOO DE ENMEDIO
Jornada 5
EDM SANTILLANA B 1 12 EDM CAYON B
EDM CARTES A 1 3 CDE SANTIAGO GALAS A
CDOCEJA 4 0 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CD TROPEZÓN C 8 1 AD ESTRELLA ROJA A
SD BUELNA B 5 3 CD MILINDE REOCIN B
CDE GERSPORT A - CD Naval Reinosa
CDE LOS TILARES COMILLAS 1 11 CD AMISTAD SNIACE C
CDE AVE FENIX RACING 6 7 CD CAMPOO DE ENMEDIO
Jornada 6
EDM CAYON B 3 7 CDE AVE FENIX RACING
CDE SANTIAGO GALAS A 5 2 EDM SANTILLANA B
CDE SALLA INDIVISA MANENT 12 2 EDM CARTES A
AD ESTRELLA ROJA A 4 1 CDOCEJA
CD MILINDE REOCIN B 1 13 CD TROPEZÓN C
CD Naval Reinosa 2 1 SD BUELNA B
CD AMISTAD SNIACE C - CDE GERSPORT A
CD CAMPOO DE ENMEDIO 19 0 CDE LOS TILARES COMILLAS
Jornada 7
EDM CAYON B 9 3 CDE SANTIAGO GALAS A
EDM SANTILLANA B 0 9 CDE SALLA INDIVISA MANENT
EDM CARTES A 0 12 AD ESTRELLA ROJA A
CDOCEJA 12 0 CD MILINDE REOCIN B
CD TROPEZÓN C 2 1 CD Naval Reinosa
SD BUELNA B 1 4 CD AMISTAD SNIACE C
CDE GERSPORT A - CD CAMPOO DE ENMEDIO
CDE AVE FENIX RACING 14 1 CDE LOS TILARES COMILLAS
Jornada 8
CDE SANTIAGO GALAS A 1 10 CDE AVE FENIX RACING
CDE SALLA INDIVISA MANENT 3 2 EDM CAYON B
AD ESTRELLA ROJA A 13 1 EDM SANTILLANA B
CD MILINDE REOCIN B 8 0 EDM CARTES A
CD Naval Reinosa 0 3 CDOCEJA
CD AMISTAD SNIACE C 2 6 CD TROPEZÓN C
CD CAMPOO DE ENMEDIO 5 0 SD BUELNA B
CDE LOS TILARES COMILLAS - CDE GERSPORT A
Jornada 9
CDE SANTIAGO GALAS A 1 12 CDE SALLA INDIVISA MANENT
EDM CAYON B 3 7 AD ESTRELLA ROJA A
EDM SANTILLANA B 5 1 CD MILINDE REOCIN B
EDM CARTES A 1 4 CD Naval Reinosa
CDOCEJA 2 1 CD AMISTAD SNIACE C
CD TROPEZÓN C 2 2 CD CAMPOO DE ENMEDIO
SD BUELNA B 8 1 CDE LOS TILARES COMILLAS
CDE AVE FENIX RACING - CDE GERSPORT A
Jornada 10
CDE SALLA INDIVISA MANENT 6 5 CDE AVE FENIX RACING
AD ESTRELLA ROJA A 7 1 CDE SANTIAGO GALAS A
CD MILINDE REOCIN B 1 8 EDM CAYON B
CD Naval Reinosa 5 1 EDM SANTILLANA B
CD AMISTAD SNIACE C 11 1 EDM CARTES A
CD CAMPOO DE ENMEDIO 0 2 CDOCEJA
CDE LOS TILARES COMILLAS 0 20 CD TROPEZÓN C
CDE GERSPORT A - SD BUELNA B
Jornada 11
CDE SALLA INDIVISA MANENT 5 3 AD ESTRELLA ROJA A
CDE SANTIAGO GALAS A 3 3 CD MILINDE REOCIN B
EDM CAYON B 7 2 CD Naval Reinosa
EDM SANTILLANA B 0 8 CD AMISTAD SNIACE C
EDM CARTES A 0 11 CD CAMPOO DE ENMEDIO
CDOCEJA 11 0 CDE LOS TILARES COMILLAS
CD TROPEZÓN C - CDE GERSPORT A
CDE AVE FENIX RACING 7 5 SD BUELNA B
Jornada 12
AD ESTRELLA ROJA A 3 2 CDE AVE FENIX RACING
CD MILINDE REOCIN B 0 13 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CD Naval Reinosa 5 3 CDE SANTIAGO GALAS A
CD AMISTAD SNIACE C 7 1 EDM CAYON B
CD CAMPOO DE ENMEDIO 9 0 EDM SANTILLANA B
CDE LOS TILARES COMILLAS 3 3 EDM CARTES A
CDE GERSPORT A - CDOCEJA
SD BUELNA B 1 7 CD TROPEZÓN C
Jornada 13
AD ESTRELLA ROJA A 13 3 CD MILINDE REOCIN B
CDE SALLA INDIVISA MANENT 10 0 CD Naval Reinosa
CDE SANTIAGO GALAS A 1 8 CD AMISTAD SNIACE C
EDM CAYON B 2 4 CD CAMPOO DE ENMEDIO
EDM SANTILLANA B 3 3 CDE LOS TILARES COMILLAS
EDM CARTES A - CDE GERSPORT A
CDOCEJA 11 1 SD BUELNA B
CDE AVE FENIX RACING 0 4 CD TROPEZÓN C
Jornada 14
CDE AVE FENIX RACING 8 3 CD MILINDE REOCIN B
CD Naval Reinosa 0 5 AD ESTRELLA ROJA A
CD AMISTAD SNIACE C 5 3 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CD CAMPOO DE ENMEDIO 8 4 CDE SANTIAGO GALAS A
CDE LOS TILARES COMILLAS 3 8 EDM CAYON B
CDE GERSPORT A - EDM SANTILLANA B
SD BUELNA B 9 1 EDM CARTES A
CD TROPEZÓN C 3 7 CDOCEJA
Jornada 15
CD MILINDE REOCIN B 3 4 CD Naval Reinosa
AD ESTRELLA ROJA A 1 4 CD AMISTAD SNIACE C
CDE SALLA INDIVISA MANENT - CD CAMPOO DE ENMEDIO
CDE SANTIAGO GALAS A 6 4 CDE LOS TILARES COMILLAS
EDM CAYON B - CDE GERSPORT A
EDM SANTILLANA B 4 6 SD BUELNA B
EDM CARTES A 0 13 CD TROPEZÓN C
CDOCEJA 5 8 CDE AVE FENIX RACING
Jornada 16
EDM CARTES A 1 2 CDOCEJA
EDM SANTILLANA B 0 14 CD TROPEZÓN C
EDM CAYON B 6 3 SD BUELNA B
CDE SANTIAGO GALAS A - CDE GERSPORT A
CDE SALLA INDIVISA MANENT 7 1 CDE LOS TILARES COMILLAS
AD ESTRELLA ROJA A 5 5 CD CAMPOO DE ENMEDIO
CD MILINDE REOCIN B 1 3 CD AMISTAD SNIACE C
CD Naval Reinosa 1 5 CDE AVE FENIX RACING
Jornada 17
CDE AVE FENIX RACING 16 2 EDM CARTES A
CDOCEJA 14 0 EDM SANTILLANA B
CD TROPEZÓN C 3 1 EDM CAYON B
SD BUELNA B 5 5 CDE SANTIAGO GALAS A
CDE GERSPORT A - CDE SALLA INDIVISA MANENT
CDE LOS TILARES COMILLAS 1 6 AD ESTRELLA ROJA A
CD CAMPOO DE ENMEDIO 12 1 CD MILINDE REOCIN B
CD AMISTAD SNIACE C 5 2 CD Naval Reinosa
Jornada 18
EDM SANTILLANA B 12 1 EDM CARTES A
EDM CAYON B 0 2 CDOCEJA
CDE SANTIAGO GALAS A 0 11 CD TROPEZÓN C
CDE SALLA INDIVISA MANENT 5 0 SD BUELNA B
AD ESTRELLA ROJA A - CDE GERSPORT A
CD MILINDE REOCIN B 3 2 CDE LOS TILARES COMILLAS
CD Naval Reinosa 0 4 CD CAMPOO DE ENMEDIO
CD AMISTAD SNIACE C 6 4 CDE AVE FENIX RACING
Jornada 19
CDE AVE FENIX RACING 13 3 EDM SANTILLANA B
EDM CARTES A 0 6 EDM CAYON B
CDOCEJA 5 2 CDE SANTIAGO GALAS A
CD TROPEZÓN C 4 3 CDE SALLA INDIVISA MANENT
SD BUELNA B 1 10 AD ESTRELLA ROJA A
CDE GERSPORT A - CD MILINDE REOCIN B
CDE LOS TILARES COMILLAS 0 1 CD Naval Reinosa
CD CAMPOO DE ENMEDIO 3 2 CD AMISTAD SNIACE C
Jornada 20
EDM CAYON B 9 1 EDM SANTILLANA B
CDE SANTIAGO GALAS A 7 2 EDM CARTES A
CDE SALLA INDIVISA MANENT 2 1 CDOCEJA
AD ESTRELLA ROJA A 3 6 CD TROPEZÓN C
CD MILINDE REOCIN B 2 6 SD BUELNA B
CD Naval Reinosa - CDE GERSPORT A
CD AMISTAD SNIACE C 12 2 CDE LOS TILARES COMILLAS
CD CAMPOO DE ENMEDIO 8 2 CDE AVE FENIX RACING
Jornada 21
CDE AVE FENIX RACING 10 5 EDM CAYON B
EDM SANTILLANA B 3 3 CDE SANTIAGO GALAS A
EDM CARTES A 0 7 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CDOCEJA 3 3 AD ESTRELLA ROJA A
CD TROPEZÓN C 10 1 CD MILINDE REOCIN B
SD BUELNA B 4 5 CD Naval Reinosa
CDE GERSPORT A - CD AMISTAD SNIACE C
CDE LOS TILARES COMILLAS 2 8 CD CAMPOO DE ENMEDIO
Jornada 22
CDE SANTIAGO GALAS A 1 10 EDM CAYON B
CDE SALLA INDIVISA MANENT 3 1 EDM SANTILLANA B
AD ESTRELLA ROJA A 8 0 EDM CARTES A
CD MILINDE REOCIN B 0 5 CDOCEJA
CD Naval Reinosa 0 3 CD TROPEZÓN C
CD AMISTAD SNIACE C 5 2 SD BUELNA B
CD CAMPOO DE ENMEDIO - CDE GERSPORT A
CDE LOS TILARES COMILLAS 3 6 CDE AVE FENIX RACING
Jornada 23
CDE AVE FENIX RACING 8 5 CDE SANTIAGO GALAS A
EDM CAYON B 5 5 CDE SALLA INDIVISA MANENT
EDM SANTILLANA B 1 3 AD ESTRELLA ROJA A
EDM CARTES A 1 0 CD MILINDE REOCIN B
CDOCEJA 5 0 CD Naval Reinosa
CD TROPEZÓN C 7 3 CD AMISTAD SNIACE C
SD BUELNA B 4 10 CD CAMPOO DE ENMEDIO
CDE GERSPORT A - CDE LOS TILARES COMILLAS
Jornada 24
CDE SALLA INDIVISA MANENT 3 1 CDE SANTIAGO GALAS A
AD ESTRELLA ROJA A 5 4 EDM CAYON B
CD MILINDE REOCIN B 0 7 EDM SANTILLANA B
CD Naval Reinosa 5 0 EDM CARTES A
CD AMISTAD SNIACE C 1 3 CDOCEJA
CD CAMPOO DE ENMEDIO 2 3 CD TROPEZÓN C
CDE LOS TILARES COMILLAS 3 13 SD BUELNA B
CDE GERSPORT A - CDE AVE FENIX RACING
Jornada 25
CDE AVE FENIX RACING 2 5 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CDE SANTIAGO GALAS A 3 4 AD ESTRELLA ROJA A
EDM CAYON B 11 2 CD MILINDE REOCIN B
EDM SANTILLANA B 0 3 CD Naval Reinosa
EDM CARTES A 0 8 CD AMISTAD SNIACE C
CDOCEJA 3 2 CD CAMPOO DE ENMEDIO
CD TROPEZÓN C 12 1 CDE LOS TILARES COMILLAS
SD BUELNA B - CDE GERSPORT A
Jornada 26
AD ESTRELLA ROJA A 4 4 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CD MILINDE REOCIN B 4 4 CDE SANTIAGO GALAS A
CD Naval Reinosa 3 2 EDM CAYON B
CD AMISTAD SNIACE C 12 1 EDM SANTILLANA B
CD CAMPOO DE ENMEDIO 13 0 EDM CARTES A
CDE LOS TILARES COMILLAS 1 10 CDOCEJA
CDE GERSPORT A - CD TROPEZÓN C
SD BUELNA B 4 9 CDE AVE FENIX RACING
Jornada 27
CDE AVE FENIX RACING 6 3 AD ESTRELLA ROJA A
CDE SALLA INDIVISA MANENT 15 2 CD MILINDE REOCIN B
CDE SANTIAGO GALAS A 1 2 CD Naval Reinosa
EDM CAYON B 4 4 CD AMISTAD SNIACE C
EDM SANTILLANA B 2 14 CD CAMPOO DE ENMEDIO
EDM CARTES A 1 4 CDE LOS TILARES COMILLAS
CDOCEJA - CDE GERSPORT A
CD TROPEZÓN C 10 1 SD BUELNA B
Jornada 28
CD MILINDE REOCIN B - AD ESTRELLA ROJA A
CD Naval Reinosa 1 3 CDE SALLA INDIVISA MANENT
CD AMISTAD SNIACE C - CDE SANTIAGO GALAS A
CD CAMPOO DE ENMEDIO 9 2 EDM CAYON B
CDE LOS TILARES COMILLAS - EDM SANTILLANA B
CDE GERSPORT A - EDM CARTES A
SD BUELNA B - CDOCEJA
CD TROPEZÓN C - CDE AVE FENIX RACING
Jornada 29
CD MILINDE REOCIN B - CDE AVE FENIX RACING
AD ESTRELLA ROJA A 8 0 CD Naval Reinosa
CDE SALLA INDIVISA MANENT - CD AMISTAD SNIACE C
CDE SANTIAGO GALAS A - CD CAMPOO DE ENMEDIO
EDM CAYON B - CDE LOS TILARES COMILLAS
EDM SANTILLANA B - CDE GERSPORT A
EDM CARTES A - SD BUELNA B
CDOCEJA - CD TROPEZÓN C
Jornada 30
CD Naval Reinosa - CD MILINDE REOCIN B
CD AMISTAD SNIACE C - AD ESTRELLA ROJA A
CD CAMPOO DE ENMEDIO - CDE SALLA INDIVISA MANENT
CDE LOS TILARES COMILLAS - CDE SANTIAGO GALAS A
CDE GERSPORT A - EDM CAYON B
SD BUELNA B - EDM SANTILLANA B
CD TROPEZÓN C - EDM CARTES A
CDE AVE FENIX RACING - CDOCEJA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo SERGIO RUIZ 8 2
Imagen jugador equipo JORGE CALDERON 3 2
Imagen jugador equipo STARLYN 1 2

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar