Alevin F7 A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
20-5-2017 11:00
Escudo equipo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa
Escudo equipo EDMSAN VICENTE A EDMSAN VICENTE A
Último partido
Escudo CDEVALLE LEBANIEGO CDEVALLE LEBANIEGO
6
Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa
5


Foto Alevin F7 A

Cuerpo técnico



Segunda Alevín F7

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo RSGIMNASTICA B RSGIMNASTICA B 76 26 13 0 0 12 1 0 25 1 0 218 46
2 Escudo CDTROPEZON B CDTROPEZON B 70 26 11 0 2 12 1 0 23 1 2 185 53
3 Escudo CDMARINA SPORT B CDMARINA SPORT B 58 27 12 0 1 7 1 6 19 1 7 124 77
4 Escudo CDCALASANZ A CDCALASANZ A 55 27 10 0 4 8 1 4 18 1 8 143 82
5 Escudo EDMSANTILLANA A EDMSANTILLANA A 50 27 7 2 4 9 0 5 16 2 9 91 63
6 Escudo CDAMISTAD SNIACE B CDAMISTAD SNIACE B 49 27 5 4 5 10 0 3 15 4 8 86 72
7 Escudo EDMCAYON A EDMCAYON A 42 27 5 4 4 7 2 5 12 6 9 123 93
8 Escudo CDMILINDE REOCIN A CDMILINDE REOCIN A 41 27 8 1 5 4 4 5 12 5 10 85 78
9 Escudo ESCMPALSANTANDER A ESCMPALSANTANDER A 38 27 7 1 5 5 1 8 12 2 13 97 97
10 Escudo EDMSAN VICENTE A EDMSAN VICENTE A 27 27 4 4 5 3 2 9 7 6 14 66 101
11 Escudo CD Naval Reinosa CD Naval Reinosa 27 29 6 1 7 2 2 11 8 3 18 67 114
12 Escudo ADSAN AGUSTIN A ADSAN AGUSTIN A 24 27 5 0 8 3 0 11 8 0 19 110 154
13 Escudo CDEVALLE LEBANIEGO CDEVALLE LEBANIEGO 24 28 5 2 8 2 1 10 7 3 18 74 172
14 Escudo SDBUELNA A SDBUELNA A 22 26 3 2 8 2 5 6 5 7 14 68 124
15 Escudo CDMONTE B CDMONTE B 14 27 2 1 11 2 1 10 4 2 21 57 143
16 Escudo CDEDEL PISUEÑA CDEDEL PISUEÑA 9 27 1 0 13 2 0 11 3 0 24 38 163

Calendario

Jornada 1 25-Septiembre
CDEDEL PISUEÑA 2 4 CDAMISTAD SNIACE B
CDTROPEZON B 8 5 CDCALASANZ A
SDBUELNA A 1 8 RSGIMNASTICA B
CDMARINA SPORT B 9 3 CDMONTE B
EDMCAYON A 7 5 ADSAN AGUSTIN A
EDMSANTILLANA A 2 0 CDEVALLE LEBANIEGO
ESCMPALSANTANDER A 8 4 EDMSAN VICENTE A
CDMILINDE REOCIN A 5 2 CD Naval Reinosa
Jornada 2
CDAMISTAD SNIACE B 3 3 CDMILINDE REOCIN A
CDCALASANZ A 9 2 CDEDEL PISUEÑA
RSGIMNASTICA B - CDTROPEZON B
CDMONTE B 5 1 SDBUELNA A
ADSAN AGUSTIN A 7 8 CDMARINA SPORT B
CDEVALLE LEBANIEGO 4 2 EDMCAYON A
EDMSAN VICENTE A 2 4 EDMSANTILLANA A
CD Naval Reinosa 4 3 ESCMPALSANTANDER A
Jornada 3
CDAMISTAD SNIACE B 2 2 CDCALASANZ A
CDEDEL PISUEÑA 3 6 RSGIMNASTICA B
CDTROPEZON B 14 0 CDMONTE B
SDBUELNA A 8 5 ADSAN AGUSTIN A
CDMARINA SPORT B 9 1 CDEVALLE LEBANIEGO
EDMCAYON A 1 1 EDMSAN VICENTE A
EDMSANTILLANA A 6 1 CD Naval Reinosa
CDMILINDE REOCIN A 4 1 ESCMPALSANTANDER A
Jornada 4
CDCALASANZ A 3 2 CDMILINDE REOCIN A
RSGIMNASTICA B 5 1 CDAMISTAD SNIACE B
CDMONTE B 1 4 CDEDEL PISUEÑA
ADSAN AGUSTIN A 4 8 CDTROPEZON B
CDEVALLE LEBANIEGO 3 3 SDBUELNA A
EDMSAN VICENTE A 3 1 CDMARINA SPORT B
CD Naval Reinosa 1 6 EDMCAYON A
ESCMPALSANTANDER A 1 2 EDMSANTILLANA A
Jornada 5
CDCALASANZ A 4 10 RSGIMNASTICA B
CDAMISTAD SNIACE B 4 5 CDMONTE B
CDEDEL PISUEÑA 0 6 ADSAN AGUSTIN A
CDTROPEZON B 17 2 CDEVALLE LEBANIEGO
SDBUELNA A 5 3 EDMSAN VICENTE A
CDMARINA SPORT B 4 1 CD Naval Reinosa
EDMCAYON A 4 4 ESCMPALSANTANDER A
CDMILINDE REOCIN A 3 2 EDMSANTILLANA A
Jornada 6
RSGIMNASTICA B 11 1 CDMILINDE REOCIN A
CDMONTE B 3 10 CDCALASANZ A
ADSAN AGUSTIN A 3 6 CDAMISTAD SNIACE B
CDEVALLE LEBANIEGO 4 2 CDEDEL PISUEÑA
EDMSAN VICENTE A 4 4 CDTROPEZON B
CD Naval Reinosa 2 2 SDBUELNA A
ESCMPALSANTANDER A 4 2 CDMARINA SPORT B
EDMSANTILLANA A 3 3 EDMCAYON A
Jornada 7
RSGIMNASTICA B 7 1 CDMONTE B
CDCALASANZ A 11 5 ADSAN AGUSTIN A
CDAMISTAD SNIACE B 7 1 CDEVALLE LEBANIEGO
CDEDEL PISUEÑA 1 4 EDMSAN VICENTE A
CDTROPEZON B 8 1 CD Naval Reinosa
SDBUELNA A 1 3 ESCMPALSANTANDER A
CDMARINA SPORT B 4 2 EDMSANTILLANA A
CDMILINDE REOCIN A 4 2 EDMCAYON A
Jornada 8
CDMONTE B 0 0 CDMILINDE REOCIN A
ADSAN AGUSTIN A 0 10 RSGIMNASTICA B
CDEVALLE LEBANIEGO 0 2 CDCALASANZ A
EDMSAN VICENTE A 1 2 CDAMISTAD SNIACE B
CD Naval Reinosa 7 1 CDEDEL PISUEÑA
ESCMPALSANTANDER A 4 7 CDTROPEZON B
EDMSANTILLANA A 1 4 SDBUELNA A
EDMCAYON A 3 6 CDMARINA SPORT B
Jornada 9
CDMONTE B 2 3 ADSAN AGUSTIN A
RSGIMNASTICA B 11 1 CDEVALLE LEBANIEGO
CDCALASANZ A 5 0 EDMSAN VICENTE A
CDAMISTAD SNIACE B 5 3 CD Naval Reinosa
CDEDEL PISUEÑA 2 5 ESCMPALSANTANDER A
CDTROPEZON B 6 0 EDMSANTILLANA A
SDBUELNA A 5 9 EDMCAYON A
CDMILINDE REOCIN A 1 4 CDMARINA SPORT B
Jornada 10
ADSAN AGUSTIN A 4 2 CDMILINDE REOCIN A
CDEVALLE LEBANIEGO 2 0 CDMONTE B
EDMSAN VICENTE A 0 8 RSGIMNASTICA B
CD Naval Reinosa 5 3 CDCALASANZ A
ESCMPALSANTANDER A 6 1 CDAMISTAD SNIACE B
EDMSANTILLANA A 6 0 CDEDEL PISUEÑA
EDMCAYON A 4 9 CDTROPEZON B
CDMARINA SPORT B 5 2 SDBUELNA A
Jornada 11
ADSAN AGUSTIN A 7 2 CDEVALLE LEBANIEGO
CDMONTE B 4 2 EDMSAN VICENTE A
RSGIMNASTICA B 9 2 CD Naval Reinosa
CDCALASANZ A 5 2 ESCMPALSANTANDER A
CDAMISTAD SNIACE B 2 4 EDMSANTILLANA A
CDEDEL PISUEÑA 1 6 EDMCAYON A
CDTROPEZON B 8 2 CDMARINA SPORT B
CDMILINDE REOCIN A 6 3 SDBUELNA A
Jornada 12
CDEVALLE LEBANIEGO 2 6 CDMILINDE REOCIN A
EDMSAN VICENTE A 3 1 ADSAN AGUSTIN A
CD Naval Reinosa 2 1 CDMONTE B
ESCMPALSANTANDER A 2 8 RSGIMNASTICA B
EDMSANTILLANA A 2 3 CDCALASANZ A
EDMCAYON A 2 3 CDAMISTAD SNIACE B
CDMARINA SPORT B 8 1 CDEDEL PISUEÑA
SDBUELNA A 1 5 CDTROPEZON B
Jornada 13
CDEVALLE LEBANIEGO 3 5 EDMSAN VICENTE A
ADSAN AGUSTIN A 7 1 CD Naval Reinosa
CDMONTE B 0 2 ESCMPALSANTANDER A
RSGIMNASTICA B 8 5 EDMSANTILLANA A
CDCALASANZ A 12 6 EDMCAYON A
CDAMISTAD SNIACE B 2 1 CDMARINA SPORT B
CDEDEL PISUEÑA 1 5 SDBUELNA A
CDMILINDE REOCIN A 3 7 CDTROPEZON B
Jornada 14
CDMILINDE REOCIN A 2 0 EDMSAN VICENTE A
CD Naval Reinosa 6 2 CDEVALLE LEBANIEGO
ESCMPALSANTANDER A 7 0 ADSAN AGUSTIN A
EDMSANTILLANA A 5 1 CDMONTE B
EDMCAYON A 3 7 RSGIMNASTICA B
CDMARINA SPORT B 7 4 CDCALASANZ A
SDBUELNA A 2 3 CDAMISTAD SNIACE B
CDTROPEZON B 8 1 CDEDEL PISUEÑA
Jornada 15
EDMSAN VICENTE A 3 3 CD Naval Reinosa
CDEVALLE LEBANIEGO 4 7 ESCMPALSANTANDER A
ADSAN AGUSTIN A 3 5 EDMSANTILLANA A
CDMONTE B 1 8 EDMCAYON A
RSGIMNASTICA B 8 1 CDMARINA SPORT B
CDCALASANZ A 5 0 SDBUELNA A
CDAMISTAD SNIACE B 0 8 CDTROPEZON B
CDEDEL PISUEÑA 1 4 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 16
CDAMISTAD SNIACE B 7 2 CDEDEL PISUEÑA
CDCALASANZ A 2 5 CDTROPEZON B
RSGIMNASTICA B 12 1 SDBUELNA A
CDMONTE B 1 5 CDMARINA SPORT B
ADSAN AGUSTIN A 1 2 EDMCAYON A
CDEVALLE LEBANIEGO 1 6 EDMSANTILLANA A
EDMSAN VICENTE A 2 0 ESCMPALSANTANDER A
CD Naval Reinosa 2 4 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 17
CDMILINDE REOCIN A 1 2 CDAMISTAD SNIACE B
CDEDEL PISUEÑA 0 5 CDCALASANZ A
CDTROPEZON B 2 3 RSGIMNASTICA B
SDBUELNA A 5 5 CDMONTE B
CDMARINA SPORT B 7 3 ADSAN AGUSTIN A
EDMCAYON A 15 1 CDEVALLE LEBANIEGO
EDMSANTILLANA A 2 1 EDMSAN VICENTE A
ESCMPALSANTANDER A 4 1 CD Naval Reinosa
Jornada 18
CDCALASANZ A 2 3 CDAMISTAD SNIACE B
RSGIMNASTICA B 11 2 CDEDEL PISUEÑA
CDMONTE B 1 10 CDTROPEZON B
ADSAN AGUSTIN A - SDBUELNA A
CDEVALLE LEBANIEGO 3 3 CDMARINA SPORT B
EDMSAN VICENTE A 3 3 EDMCAYON A
CD Naval Reinosa 1 3 EDMSANTILLANA A
ESCMPALSANTANDER A 5 4 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 19
CDMILINDE REOCIN A 2 3 CDCALASANZ A
CDAMISTAD SNIACE B 3 3 RSGIMNASTICA B
CDEDEL PISUEÑA 1 4 CDMONTE B
CDTROPEZON B 5 6 ADSAN AGUSTIN A
SDBUELNA A 3 2 CDEVALLE LEBANIEGO
CDMARINA SPORT B 9 3 EDMSAN VICENTE A
EDMCAYON A 3 1 CD Naval Reinosa
EDMSANTILLANA A 5 1 ESCMPALSANTANDER A
Jornada 20
RSGIMNASTICA B 9 3 CDCALASANZ A
CDMONTE B 3 4 CDAMISTAD SNIACE B
ADSAN AGUSTIN A 12 2 CDEDEL PISUEÑA
CDEVALLE LEBANIEGO 2 10 CDTROPEZON B
EDMSAN VICENTE A 1 1 SDBUELNA A
CD Naval Reinosa 1 6 CDMARINA SPORT B
ESCMPALSANTANDER A 2 4 EDMCAYON A
EDMSANTILLANA A 2 2 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 21
CDMILINDE REOCIN A 1 3 RSGIMNASTICA B
CDCALASANZ A 6 0 CDMONTE B
CDAMISTAD SNIACE B 9 1 ADSAN AGUSTIN A
CDEDEL PISUEÑA 1 7 CDEVALLE LEBANIEGO
CDTROPEZON B 10 0 EDMSAN VICENTE A
SDBUELNA A 2 2 CD Naval Reinosa
CDMARINA SPORT B 4 2 ESCMPALSANTANDER A
EDMCAYON A 4 0 EDMSANTILLANA A
Jornada 22
CDMONTE B 1 10 RSGIMNASTICA B
ADSAN AGUSTIN A 1 5 CDCALASANZ A
CDEVALLE LEBANIEGO 0 5 CDAMISTAD SNIACE B
EDMSAN VICENTE A 1 2 CDEDEL PISUEÑA
CD Naval Reinosa 2 3 CDTROPEZON B
ESCMPALSANTANDER A 5 5 SDBUELNA A
EDMSANTILLANA A 1 2 CDMARINA SPORT B
EDMCAYON A 2 2 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 23
CDMILINDE REOCIN A 7 4 CDMONTE B
RSGIMNASTICA B 10 3 ADSAN AGUSTIN A
CDCALASANZ A 13 1 CDEVALLE LEBANIEGO
CDAMISTAD SNIACE B 1 1 EDMSAN VICENTE A
CDEDEL PISUEÑA 0 4 CD Naval Reinosa
CDTROPEZON B 4 3 ESCMPALSANTANDER A
SDBUELNA A 1 8 EDMSANTILLANA A
CDMARINA SPORT B 5 4 EDMCAYON A
Jornada 24
ADSAN AGUSTIN A 8 5 CDMONTE B
CDEVALLE LEBANIEGO 0 13 RSGIMNASTICA B
EDMSAN VICENTE A 1 3 CDCALASANZ A
CD Naval Reinosa 0 3 CDAMISTAD SNIACE B
ESCMPALSANTANDER A 9 1 CDEDEL PISUEÑA
EDMSANTILLANA A 1 3 CDTROPEZON B
EDMCAYON A 5 5 SDBUELNA A
CDMARINA SPORT B 3 2 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 25
CDMILINDE REOCIN A 6 4 ADSAN AGUSTIN A
CDMONTE B 4 8 CDEVALLE LEBANIEGO
RSGIMNASTICA B 11 3 EDMSAN VICENTE A
CDCALASANZ A 8 1 CD Naval Reinosa
CDAMISTAD SNIACE B 2 6 ESCMPALSANTANDER A
CDEDEL PISUEÑA 1 7 EDMSANTILLANA A
CDTROPEZON B 5 1 EDMCAYON A
SDBUELNA A 2 6 CDMARINA SPORT B
Jornada 26
CDEVALLE LEBANIEGO 9 5 ADSAN AGUSTIN A
EDMSAN VICENTE A 5 2 CDMONTE B
CD Naval Reinosa 1 6 RSGIMNASTICA B
ESCMPALSANTANDER A 0 6 CDCALASANZ A
EDMSANTILLANA A 2 1 CDAMISTAD SNIACE B
EDMCAYON A 11 1 CDEDEL PISUEÑA
CDMARINA SPORT B 1 2 CDTROPEZON B
SDBUELNA A 0 5 CDMILINDE REOCIN A
Jornada 27
CDMILINDE REOCIN A 3 3 CDEVALLE LEBANIEGO
ADSAN AGUSTIN A 5 10 EDMSAN VICENTE A
CDMONTE B 0 1 CD Naval Reinosa
RSGIMNASTICA B 11 1 ESCMPALSANTANDER A
CDCALASANZ A 4 5 EDMSANTILLANA A
CDAMISTAD SNIACE B 1 3 EDMCAYON A
CDEDEL PISUEÑA 3 2 CDMARINA SPORT B
CDTROPEZON B 9 0 SDBUELNA A
Jornada 28
EDMSAN VICENTE A - CDEVALLE LEBANIEGO
CD Naval Reinosa 4 1 ADSAN AGUSTIN A
ESCMPALSANTANDER A - CDMONTE B
EDMSANTILLANA A - RSGIMNASTICA B
EDMCAYON A - CDCALASANZ A
CDMARINA SPORT B - CDAMISTAD SNIACE B
SDBUELNA A - CDEDEL PISUEÑA
CDTROPEZON B - CDMILINDE REOCIN A
Jornada 29
EDMSAN VICENTE A - CDMILINDE REOCIN A
CDEVALLE LEBANIEGO 6 5 CD Naval Reinosa
ADSAN AGUSTIN A - ESCMPALSANTANDER A
CDMONTE B - EDMSANTILLANA A
RSGIMNASTICA B - EDMCAYON A
CDCALASANZ A - CDMARINA SPORT B
CDAMISTAD SNIACE B - SDBUELNA A
CDEDEL PISUEÑA - CDTROPEZON B
Jornada 30
CD Naval Reinosa - EDMSAN VICENTE A
ESCMPALSANTANDER A - CDEVALLE LEBANIEGO
EDMSANTILLANA A - ADSAN AGUSTIN A
EDMCAYON A - CDMONTE B
CDMARINA SPORT B - RSGIMNASTICA B
SDBUELNA A - CDCALASANZ A
CDTROPEZON B - CDAMISTAD SNIACE B
CDMILINDE REOCIN A - CDEDEL PISUEÑA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo ALVARO GONZALEZ 11 12
Imagen jugador equipo IZAN JORRIN 7 14
Imagen jugador equipo HUGO CANGAS 6 14
Imagen jugador equipo HECTOR RODRIGUEZ 5 14
Imagen jugador equipo IVAN CASTAÑEDA 4 13
Imagen jugador equipo ALEX GARCIA 2 14
Imagen jugador equipo MARTIN RODRIGUEZ 1 14
Imagen jugador equipo HUGO MARTIN 1 13

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar